Религия, вера

Вопрос к христианам:Как сказано в Библии, радуга — это напоминание о Божьем завете с людьми,тогда почему Бог ненавидит

гомосексуализм?
это все из серии сатанизма и подмены понятий, так же как иудеи своего сатану называют "богом" так же и педерасты присвоили себе символ радуги их настоящий символ это очко с дыркой
Ольга Проненко
Лучший ответ
Андрей Денисенко Ответ-огонь!
Радуга напоминание, что всемирного потопа не будет.

Бог любит всех Своих тварей, но мерзок Ему вся гомося*тина.
======================

Левит 18:
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:

Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.

Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

1 Петр 5: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Псалтырь 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Бог ненавидит гомосексуализм, а не радугу, которую гомики украли.
Елена Айдукова Бог всех любит и гомосексуалистов,и педофилов,и лесбиянок,и зоофилов,и проституток,и некрофилов,и трансгендеров.
Елена Епифанова Бог всех любит. Но не стоит смешивать любовь и потакание греху.Это не одно и то же.
Потому что связать гомиков с радугой это шизофрения .или дальтонизм и то и другое диагноз .. в радуге 7 цветов . Каждый Охотник Желает Знать .. Где Сидит Фазан )
Neonstar Grek
Елена Айдукова Исаак Ньютон в гробу наверное перевернулся.)
У гомиков и радуга неполноценна.
В ней 6 цветов-нет голубого.
Так что это рпзные радуги.
Точнее, радуга только одна, а вторая подобие.
Виталий Калин
Так именно гомо-сты мало того, что присвоили себе радугу, так еще и опорочили. И это придумали сатанисты, противники Бога.
По православной вере гомосексуализм да, считается грехом. Но по той же православной вере, Бог любит всех, а значит и гомосексуалистов.
Елена Айдукова В данном контексте мы не разделяем Христианство на разные веры.Я вообще подслушал этот разговор на католическом американском сайте.
А какая связь?

Да, радуга это символ Завета.

А гомосексуализм это духовная смерть человека при жизни, если не будет покаяния, и в вечности.
Елена Айдукова Связь прослеживается после Великого Потопа,когда Бог создал радуга в знак того-что больше не будет Великого Потопа.
Покаяния тут не спасёт:"Если кто ляжет с мужчиною,как с женщиною,то оба они сделали мерзость:да будут преданы смерти, кровь их на них.
Левит 20:13 — Лев 20:13:
А при чем тут радуга к гомам?? Мало ли что они себе за символ выбрали. Некоторые вообще кричат что "Бог с ними"!
Amir Islomov
Потому что они себе выбрали относительно недавно такой символ. Ну вот Гитлер выбрал свастику на флаг партии НСДАП. Но свастика была придумана древними многими культурами и они изначально не вкладывали в нее смыслы немецких фашистов.
Елена Айдукова При чём самое ироничное,что в Иудаизме(религии евреев)свастика была одним из главных символов олицетворяющая удачу и добро.