Религия, вера
вопрос не фанатам. читаю ветхий завет, не могу понять, почему Бог, который милостливый всех карает ?
Он предпринимает действия только тогда, когда все возможности исправить человека или народ исчерпаны. По моему справедливо. Милосердие проявляеться тогда когда на то есть основание. Бог сначало проявляет долготерпение и милосердие, иногда столетиями, когда возможности исчерпаны действует проявляя справедливость. ПРИМЕР: Есть причины проявлять милосердие к человеку (т. е. спешить к нему на помощь) видя как он бесконечно вредит вам (сплетничает, оскорбляет, разоряет вас и ваших домашних), не ценит вашу помощь которую вы смешно ему оказываете видя его в беде? На попытки его исправить затыкает уши. На долго вас хватит? Бог же терпит порой столетиями.
есть такое явление-"стокгольмский синдром"..
иначе не объяснить :-))
Из милосердия. Им на небе лучше будет. Особенно, если они умрут мучительной смертью
по закону проклятия... дабы помиловать...
Анна, читайте Новый Завет. На то он и Новый, что отменяет Ветхий.
Мaринa Пaвлeнко
Он не отменяет ветхий! Всё слово Богодуховлённо.
Потому что такой бог выгоден тем кто управляет стадом, он держит их в страхе.
Потому как надо непременно истребить из народа педерастов, убийц, чародеев, аферистов, наркоманов, блудодеев, лжецов и воров ...дабы общество не развратилось и не погибнуть всем.
Во второзаконии хорошо и доступно всё-всё разъяснено.
Валентина Русакова
Начнём с педераста тебя, давид.
Исход 34:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Иер 6:19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
Это, если увидеть, как родитель наказывает свое чадо, сказать: почему он так жесток, ведь это же его ребенок!
Бог всегда звал через пророков к покаянию, чтобы люди обратились от греха. Он никогда не карал просто так. Наказание происходило десятилетиями после зова к обращению, Бог никогда не действует произвольно.
Если не наказывать зло, он само по себе погубит человека.
Не спешите . Сначала посмотрите кто на кресте Голгофы . А потом попросите у Бога разъяснения по вашему вопросу. Пусть объяснения будут у вас от Бога.