Религия, вера

Никак не могу понять. Почему Бог создал кошек и чертей с хвостами. А людей-без хвостов?!

Ну при чем тут какой-то бог? В процессе эволюции у человека от хвоста остался только копчик.
Курванжан Матниязов
Лучший ответ
Человеку хвост просто не нужен. Вот он и не дан ему изначально!

Но с чертями дело было не так.. . Вот про кошек - с этим согласна (созданы они с хвостами - и хвост им очень нужен в жизни, несомненно) . А вот у рыси, хотя она тоже кошка, хвост совсем коротенький, насколько знаю - эт за его ненадобностью. Наверное, она им цеплялась бы за сучья, лазая по деревьям в густом лесу, а так - не цепляется и лазает, где ей надо: в итоге нисколько не мешает ей такой хвостик охотиться, добывать пропитание.

А злые духи своё теперешнее обличье получили, когда от Бога отвернулись (а раньше они были святыми Ангелами и "выглядели" совсем по-другому) . Думаю, что хвост в этом случае подчеркивает то, насколько низко они пали, когда пошли за сатаной! Ведь, он же явно придаёт им некое сходство с животными (впрочем, как и копыта).. . И ад предназначен именно для них!! !
А когда они были сотворены Богом, то были добрыми, жили на Небесах и были исполнены светом. Вот какой контраст!
Соня Марчук
в кошачий ад по недосмотру
попал случайно куклачев
мурлычут черти здравствуй юра
ну чо
Алексей Кюлиев
Потому что такая толстая попа и хвост это не гегиенично.
Айдос Саржанов
Да... ты плод эволюции.
Ирина Андреева
Вы ошибаетесь. Рудимент хвоста есть у всех. Потрогайте свой копчик. Но бывают атавизмы, когда человек рождается с настоящим хвостом, как у обезьяны.
Саша Кривошей
тогда и атеистов создал, чтобы было кому помогать сатане. А задача сатаны жалить в пяту чтобы из верующих выростали закаленные воины слова и поражали сатану в голову, в центральную часть и тем поражать и и его помощников..
Елена Сачивко
Потому, что они мордой в пол ходят, а мы вертикально.
у меня вот есть хвост, он правда спереди, но классный такой ваще ;-)
У церкви и науки одно разногласие: церковь считает что боги создали людей, а наука что люди богов. Придерживаясь мнения науки почитай энциклопедию- поймешь.
Medina @-)-)