Религия, вера
никто мне так и не ответил и я никак не могу понять, почему евреи неправильно верят в своего машиаха и бога?
Потому что вместо того, чтобы изучать Священное Писание, они читают талмуд - и при этом, как правило, насквозь пропитываются духом шовинизма.
Галина Аганина(Главная)
талмуд это устная тора, его не читают, его учат и помнят наизусть)))
элементарно:
ведь в любой религии первое правило -верить священнику !!
священники убеждают в том, что было им выгодно .. а через поколения выросли священники верящие словам, тех кто их учил с детства. .
к тому же ..даже если кто то и прозрел, то не каждый из них готов буквально последовать за Христом и заявить, что народ был обманут (ведь за это другие священники ортодоксы запросто расправятся с еретиком, иначе прозревший народ спросит за обман с них же .. и они лишатся привычного дохода ..авторитета ).
Почему на Украине верили в майдан и верят тому, что у них в сми говорят ?
суть дела -та же.
Для всякого верующего чужая вера изначально неправильна.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:25-36)
Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
у евреев свой прикол и свои цели, а нам они навязали рабскую религию потому что люто ненавидят гоев и всячески стараются их уничтожать и порабощать.
тому пример - многовековая история.
Они обмануты священниками и фарисеями, которые у власти. а как известно любая власть развращает и приводит к поклонению. мамоне а не Богу. Короче они деградировали готовы были убить любого даже Бога в человеческом обличье, потеряли чутье.
Галина Аганина(Главная)
ветхий завет доказывает обратное
им кажется это правильным гитлеру такая хуйня не понравилась
Не корректный вопрос потому никто и не ответил. Ты сам определяешь правильность веры или может создаете консилиум и на нем принимаете решение мол эта вера правильная а эта нет?