Нужно же как то выделиться, хоть так.
Для кого то вера Богу, свое желание, а для кого-то чтоб считать себя лучше других.
Религия, вера
Никак не могу понять,почему религиозная принадлежность,теперь является предметом гордости.Верите и верите.Чем гордиться?
Вообще, состояние гордости становится для россиян перманентным.. .
Особенно ценно чувство гордости за те события к которым не имеешь никакого отношения, нпр, гордость ха Победу в ВОВ, гордость за изгнание поляков и Наполеона, гордость за развитие ракетно-косимческого комплекса в СССР и многая, многая другая.. .
Правда это несколько отвлекает от работы и саморазвития...
Кажется, вероисповедание вообще считается делом сугубо личным, если не интимным. Я тоже не понимаю зачем такими вещами козырять. Это как раньше - золотыми зубами люди хвастались. Вот, мол, у меня полон рот золота, а не пластмассы...
они думают, что если верят, то, как следствие, все будут думать об их правильности и доброте!
Ну, если больше гордиться нечем, то хоть перед носом у другого библией или кораном помахать...)))
Виктория Шкробтак
И вам не хворать
Николай Денисов
Матф.10:32 Итак всякого,
кто исповедает Меня пред
людьми, того исповедаю и
Я пред Отцем Моим
Небесный
Матф.10:33 а кто отречется
от Меня пред людьми,
отрекусь от того и Я пред
Отцем Моим Небесным.
кто исповедает Меня пред
людьми, того исповедаю и
Я пред Отцем Моим
Небесный
Матф.10:33 а кто отречется
от Меня пред людьми,
отрекусь от того и Я пред
Отцем Моим Небесным.
А верующие вроде не гордятся своей отсталостью, ходят все такие понурые, будто 100 баксов потеряли.
Роман Ельчанинов
Дык им обещали бесплатный сыр, а потом оказалось, что его, во-первых, нужно отрабатывать, а во-вторых - выдавать его будут типО после смерти.
В общем - сплошная "Ж@па Хэнка" (с).
Истинно верующий человек никогда не будет "лаяться" с атеистами и что-то им доказывать.. .
Сплошной детский выпендреж....
Гордиться вообще грех. Это попытка приподняться над окружающими. Я радуюсь от того, что принадлежу к православию.
а если больше нечем.. какая ты все-таки анфисушка, требовательная...
Виктория Шкробтак
Не,я любознательная
Я бы на их месте стыдился.... Мне до сих пор стыдно, что я когда-то был верующим.. . И в церкви крестился.. . Бррр....
Елена ******
Вы знаете у меня тоже например есть доля стыда, но думаю это от низкого уровня , нераскрытых духом истин.
Борис Карпенко
Кто мешает? Стыдитесь! :)
Татьяна Соловьева
А мне кажется,что это хороший опыт:)
Arsen Nurgaliev
А чего ВЫ стыдитесь, поясните. Конкретнее. Я не стыжусь веры. Наверно потому, что вижу мир и веру в Бога (и РАЙ) несколько иначе, не?...
Adil Abdrazakov
)))) повеселил... Я тоже была... ну в детстве мы все верим в Деда мороза... лет до 3-4... нормально.))
Это радость.
А в повседневной жизни наоборот стараюсь не делиться, но правда не всегда получается.
Алла акбаром, он наш пророк, ты чё ни в курси.
Верую и верую.. . и того хватит. При чем тут гордость? Гордость начинается тогда, когда приходит вдруг мысль, что Православие становится явлением каким-то элитарным, чего быть не может и не должно.
А просто они считают веру чем-то таким особенным, знаете, как в элитарном обществе восхищаются картинами великих художников, а мы лишь можем смотреть копии или фотографии. Так и они, живут с чувством "я человек, я не животное, и я верю". Таким образом, лишний раз подчеркивая, что он-Человек, выше по интеллекту животного. Я не знаю почему некоторые верующие так взъелись на животных, считая их тупорылыми бездушными созданиями, но вот хочется людям провести четкую грань между животным миром и собой. Быть чище, что ли. Касательно человеческого общества, то опять же, они особенные, не такие как все, а это радует душу. И таки люди очень боятся потерять чувство эксклюзивности. Заметьте, в который раз пишут, что по дарвинской теории люди произошли от обезьян, их который раз тыкают носом в ошибку, а они упрямые, ничего читать не хотят.
Вообще сейчас вера-это попсовое понятие, приближенное к традиции. Почти все мои однокурсники верующие, а что их отличает от меня? Также любят внимание, также пытаются выделится, у большинства такие же жизненные цели (семья, дом, дети) . На вопрос о вере, некоторые отвечают : ну должна же быть какая-то справедливость или высшие силы? Такой верой точно не возгордишься.
Я лично вообще в реале скрываю свое вероисповедание. Спасибо, хватило проблем от таких как вы. А насчет гордости - это чувство субъективное, его нельзя объяснить, как и любовь.
Виктория Шкробтак
Бедняжка....Наверное тебя пытали и требовали от веры отказаться?
Асылхан Бекмукашев
Я лично вообще в реале скрываю свое вероисповедание - у тебя есть вероисповедание?...8-)
одни понты... 8-) так - чтой т там абстрактное, чиста для модности... 8-)
вера человека возвышает ...а неверие приравнивает и даже опускает ниже животных
извините плз атеисты
Виктория Шкробтак
А можно пример возвышенности?ли опять красивы слова?
Александра$$$$$$ .....
Смотри,чем выше залез тем падать больнее,возвышенный ты наш. :-))
Роман Ельчанинов
Во-во.
Умный человек гордится своими собственными достижениями, а баран - тем, что удачно прибился к большому стаду. Правда, там стригут и иногда пускают на мясо - но с точки зрения верующего это не так важно.
Ekaterina Koleva
Любой человек во что-то или кому-то верит. Например, в светлое будущее или конец света, не обязательно в бога.
Умный человек гордится своими собственными достижениями, а баран - тем, что удачно прибился к большому стаду. Правда, там стригут и иногда пускают на мясо - но с точки зрения верующих это не так важно.
Верующие не гордятся. Они радуются общению с Господом. Христос завещал, что бы Его сонаследники несли благую весть в массы.
нечем тут гордиться, просто дань моде, скоро пройдет