Религия, вера

Никак не могу понять, почему Библию считают Священным писанием?

Они её не прочитали .
...
⚫️1- оригинальные писание ( тора, евангелия , .) их больше не существует . библия изменена ( исказили ) в ней много противоречий
Даже Пророки пьяные и совершают мерзости +18, описание тела женщин пророк голый ходил 3 года, разве это святая книга? Если в библии пророки такие пьяные и совершают мерзости +18, кто тогда написал библию? По библии бог отправил пьяные пророки которые совершают мерзости чтобы показать людям истинный путь смешно, И что могут такие пророки научить людей, кроме мерзости и пьянсво? БИБЛИЯ ИСКАЖЕНА ( ИЗМЕНЕНА )
...
⚫️(Коран сура 7 ) 28 . Скажи: "Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? "
...
⚫️2- книгу которую Христене читают и считают что это евангелия ( слово божье ) на самом деле это просто биография Иисуса ( Иса ) мир ему и искажена, оригинальная евангелия больше не существует и Писатель сам признал . Библия искажена .
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.
_________
—————
⚫️( Коран сура 2 ) 9. Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание своими руками [изменяют её], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», — чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену (9) [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
Мага Мага
Лучший ответ
Лилия Попова Шакирд или уже хазрят?
Там дается освещения истории иудеев и евреев с духовными правилами.
Serik Djubanisov
Просто была принята как самая подходящая доктрина по созданию рабов.)
Андрей Ющенко
значит у тебя понималка слабая.
Юля Жмура
Лилия Попова Может ты сам дурак?
это от силы жывохго бога человек ...нужно иметь ахренеть какой духовный уровень шоб панять
Потому что так кто-то сказал
Галина Павлова
СВИДЕТЕЛЬСТВА ИСТИННОСТИ БИБЛИИ
Свидетельства авторитетов
Свидетельство здравого смысла
Свидетельство Иисуса Христа
Свидетельство самого Писания

АНАЛИЗ ВНУТРЕННИХ СВОЙСТВ БИБЛИИ
Характер библейского повествования
Единство и внутренняя гармония библейских книг
Добросовестность библейских писателей

ИСТОРИКО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Сохранность текста Библия
История и распространенность Библии

АНАЛИЗ ВНЕШНИХ ПОКАЗАНИЙ
Археологическая и географическая точность Библии
Естественнонаучная точность Библии
Пророческая точность Библии
Оживляющая способность и влияние на общество

Итак, рассматривая свидетельства и аргументы, подтверждающие объективную истинность Библии, надо сказать, что сила их доказательств умножается в совместном действии. Каждый из указанных фактов сам по себе не является завершающим и достаточным. Но действуя совместно, они неопровержимо я настойчиво указывают, что Библия воистину Слово Божие.
Михаил Маврин
Лилия Попова Ни одно из ваших "свидетельств" НЕ ДОКАЗЫВАЕТ,
что Библия - это Слово Бога. А если НЕ ДОКАЗЫВАЕТ,
то все они - от сатаны.
Потому что есть доказательства, что эта книга писалась под руководством Бога.
Лилия Попова Какие есть доказательства?
Слово Божье не считают.

В Него верят.
Наталья Титова
Наталья Титова Но этот ответ не для вас,

а для слушающих.
Потому что писали Святые.
Написана под действием СВЯТОГО ДУХА БОГА .
Максим Савин
Лилия Попова прямо на греческом он действовал?)
Потому что это. Слово Бога, а он. свят
Потому, что среди всякого говна там есть и жемчужины.
Aigerim Abakirova
Потому, что библия это слово Бога, а не человека.