Религия, вера
Я могу понять, почему евреи-иудеи служат своему народному богу Яхве, это логично. Но почему Яхве служит еще пол мира?
Потому что иудеи убедили правителей что если люди будут верить в этого бога то выгоды этого с правителям будет гораздо больше чем если бы они верили в старых богов. Вот и стали прививать, когда сладким пряником и посмертными обещаниями, а когда сечением голов и сжиганием.
даунов пол мира и все они думают, что поимели истину.
Удачный пиар.
Потому что частица Его Духа во всех живых существах, иначе бы не дышали, не жили. Потому что до людей дошла Благая Весть (Евангелие) и открылись духовные Очи-стало возможным ясное видение Картины Мира и своего места в Нем. Ягве предстал перед избранным Им же народом, назвав Свое Имя- Я ЕСМЬ, т.е. Сущий. Живой- Жизнь. И с того момента позволил т.о. в молитве вступать в со-настрой- энергообмен напрямую либо через Посредников ( тех кто имеет на то право и способности) - Священников. После взятия на Себя кармы человечества на 2000лет Иисусом Христом такая возможность была активирована и другим его членам и эта Благая Весть - о почитании Бога Живого (Ягве) в Духе- Истине- пошла через Апостольское проповедование, потому что было дано в массы Имя Бога и то, что все в со-настрое с Ним ( выполняя волю Высшего Я и законы Единства и Любви) воскрешаются из духовных мертвецов и перерождаются в Его Сыновей- Христов. Святое Я Христа- Одно на всех- это уровень Богосознания, единства с Высшим Я души, Богосыновства, при котором душа сливается с Духом и получает возможность Вознесения в Горний Мир- к Истоку своей Жизни- Богу Отцу Я Есмь.
Потому что ИЕГОВА- это живой Бог, а не Еврейский Бог. Многие люди хотят поклоняться Живому Богу, а не придуманным богам и идолам.
Какие пол-мира?
Христиане молятся на троицу, мать их, на учеников, на целую гвардию мощей, на святой ремнь и т. д. и т. п.
Мусульмане молятся на Аллаха, который без Магомета и Джебраила мало чего стоит и верят в черный камень, который когда то был белым.
То, что все они "почитают наших Пророков" - стоит ровно три копейки.
Насколько выказываешь себя мудрым перед людьми, настолько безумен становишься перед собой.
Маловерный никогда не пробудит веры в другом. Никогда не заслужит доверия надменный невежда.
Вот это-то странно! Почему так успешны ереси жидовствующих, среди нежидовских народов?
Вы в курсе, что они не узнали в Иисусе Машиаха (Мессию, Христа) (Сына Отца), и отпали от Него? Вот уже около 2000 лет иудеи - отверженный Богом народ, до тех пор пока не покаятся в грехе христоубийства.
Еркебулан Шашаев
А по их уровню жизни не скажешь.
Ну потому что Он -мой Творец, и Он так любит меня... терпит, каждый день дает силы и все, что мне нужно. И кому же еще служить, скажите? Правильно, другим людям, которые пока что не поняли этого, к Богу не придешь, минуя человека.
Еркебулан Шашаев
А может Яхве до тебя дела нет, а твой творец - Даждьбог какой-нибудь. ))
вот вы сейчас ахинею сказали. Не может быть такого, не было такого что у каждого народа свой бог который только этот народ и создал. Яхве, Отец Сын и Святой Дух не принадлежат к какой либо национальности. Бог над народами!
Анна Спиридонова
А вы уверены, что это именно Яхве. ОН ведь конкретно сказал Моисею, Я Бог твоего народа, твоих предков.
Потому что эти пол-мира, наконец- то, узнали, что они живут благодаря Иегове!! ! В Псалме 83:18 сказано: "
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. "
потому что Иисус отдал свою жизнь не только за евреев, а людей всякого рода
Еркебулан Шашаев
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Эля Павловская
"Людей всякого рода" он называл свиньями и псами, а ученикам запрещал ходить в их города. Вы Евангелие читали?
Потому что Яхве или Иегова - истинный Бог!
Это предсказал Иисус . что во всех народах будет одно поклонение Иегове .
не признают
Хочу сказать Антонио.... в последствии, когда Иисус поднимался на небо, Он дал задание своим последователям подготавливать учеников во всех народах.... Матфея 28:19,20 ..позднее его апостолы вели активную проповедническую деятельность и среди других народов.... есть множество тому доказательств в Библии... а апостолами, как мы знаем слушались указаний Христа...