Религия, вера
Зачем Иисус вместо выполнения миссии по освобождению иудеев, предписанной для «мессии» Богом-Яхве,
кинулся выполнять совсем иную – «спасение всего человечества»?
Потому что иудеи оказались умнее и не поверили проходимцу!
Весь мир спасти? Вы ошиблись, такого намерения не было. Это греческая церковь придумала.
Евреи ждали мессию на коне с мечом что бы он поднял восстание против Рима
а пришел Иисус на ослике и пошел на голгофу
Вот теперь представьте вы стонете в рабстве и ждете спасителя А тот кто придет назовет себя спасителем но пойдет и сдастся врагу Что вы будете о нем говорить только честно не лукавьте
А то тут говорят ах евреи Христа распяли а мы бы его спасли,?
А те кто говорят что они бы спасли хочу напомнить что человек узнает о себе суть в самый последний момент как Петр когда отрекся
Вы не видели такую картину В подземном переходе православный держась за крест на шее одной рукой второй бьет еврея в лицо и орет "ты и моего бога в евреи записал"
Не кидался он спасать все человечество. Просто его личностью прикрывают свои грязные дела те кто проповедует о нем но именно первосвященники убили его а потом создали религию основанную на грязи и лжи.
Библия об этом говорит так:" Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять НЕ СВОЮ ВОЛЮ, а ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ (БОГА - ОТЦА)." (Иоанна 5:30) Читайте БИБЛИЮ внимательно и рассуждайте.
Потому что все люди, это - творение Бога - человеческие сыны и дочери. Все люди произошли от Адама и Евы. Адам и Ева пренебрегли нормами Бога и поэтому лишили себя и нас возможности быть совершенными, т. е. жить вечно без болезней, старости и смерти как и наш Духовный Отец. И благодаря Иисусу, Богом была решена эта проблема. Перед людьми открылась возможность жить вечно в раю на земле. В Библии говорится: "Бог любит мир (людей), так сильно, что отдал своего Сына..." Иоанна 3:16.
Хотя Иисус и отдал себя за все человечество, получить эту награду сможет только тот кто примет этот дар. P.S. читайте продолжение стиха Иоанна 3:16.