Религия, вера

вопрос читавшим ветхий завет-кто мог убить каина, если на земле кроме адама, евы и каина никого не было. гл.4.15

Tanir .i
1. Дикие животные
2. Другие люди, кроме Каина и Авеля у Адама и Евы были еще дети (Быт. 5:4)
Серый Иванов
Лучший ответ
ты имеешь в виду то, что вначале бог прогневался на каина и сказал что тот будет скитаться без места. а потом смягчился и сказал что отомстит тому кто убьет каина? это очередная библейская несуразица. мало того каин пошел, где то раздобыл жену и построил город !!!это при том что бог ему повелел скитаться и на земле кроме евы не было женщин
Марина *******
Камилла Галина Не раздобыл! Читайте внимательнее! На самом деле, Адам и Ева имели много детей. Мы читаем: "Дней Адама по рождении им Сифа (еще один сын) было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4). Следовательно, в то время, кроме Евы, жили еще и другие женщины. Каин женился на одной из своих сестер. Разумеется, Бог позже запретил заключение брака между такими близкими родственниками.
Адам жил более 900 лет и у них с Евой были еще дети.
знаете на сколько вырастает население за 700-800 лет?
были еще ангелы, которые спускались на землю
Адам с Евой не были первыми на земле.. .
и особенными тоже не были.
а попали в Библию, лишь потому, что убийство Каином брата Авеля, стало серьёздным событием в Раю иразгневало Бога!
до этого никаких косяков, а тем более убийств у людей небыло...)) )
а все сказки с яблоком и змием придумали церковники, дабы отвести внимание от серьёздности такого греха, как убийство! , как не крути а у них в этом плане исторически опыт большой..)) )
и самый страшный грех, не гордыня, как нас учат, а именно убийство...)))
Anton Stepanov
Каин прожил несколько сотен лет. За это время земля заселилась и много людей жило на ней. Вот про них и говорилось.
Komoliddin Seytimbetov
Люди, а вы на кого подумали?

В Библии глава Бытие 1; 27-28 про людей сказано. Бог людей сделал и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю". Вот они и наплодились. А уже потом пишется ( Бытие 2; 7), что для Эдема Бог сделал Адама и Еву.
К тому времени люди уже нормально наплодились.
забудь об этом)
Ан ......ян
Было сделано «знамение» , которое, возможно, выражалось просто в указании, чтобы никто не пытался убить Каина (в будущем, а не настоящем времени) , чтобы отомстить за смерть Авеля. Каин был осужден остаток своей долгой жизни быть отвергнутым и изгнанным, взяв в себе жены одну из сестер. Но убить его никто не имел права.
Denis Oleynikov
его убил брат Авель если я правельно помню
Серый Иванов наоборот
Denis Oleynikov Каин убил Авеля.