Религия, вера
"Раб я не я, я не раб"(c) ))))) Скажите, а где в Библии упоминается, что мы-рабы Божьи?Ведь Иисус говорил-мы все боги
в библии упоминается много раз точнее не скажу искать лень
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан. 15:13,14)
Ты что за библию читаеш, овца стадо господнего, где он там тебя в статус бога возвеличел, баран ты бога иудеиского, а не бог..
Глеб Кузнецов
Верующий человек нарушает закон библии по пустяку????. Вот почему я атеист. Я не хочу бытт в обществе таких людей, тем более быть унижаться перед придуманным человеком.
Евангелие от Иоанна
…
8:32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
…
Слово «Бог» или «бог» вообще употребляется для сверхчеловеческого объекта почитания. Поэтому слово «бог» в представлении многих людей обозначает или 1. Высшее Существо, Всемогущего, или 2. ложного бога, как например, идола. Библия допускает, однако, еще другое применение. Мы это узнаем из Псалом 81:1, 2. Там делается различие между Богом (Иеговой Богом) и человеческими судьями, которых псалмопевец называет «богами» . Иисус Сам позднее ссылался на это место. Так как Он говорил о Иегове Боге как о Своем Отце, некоторые иудеи хотели побить Его камнями. Они обвиняли Его в том, что „делает Себя Богом“, на что Иисус ответил: «Не написано ли в законе вашем: „Я сказал: вы боги“? Если Он назвал богами тех [человеческих судей],... Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:31—36).
Он еще и людей унижал.
атеисты придумали
Татьяна Чернова
да-да. вы женитесь и вам говорят: Женится раб божий. вы молитесь и говорите:Прости боже, раюа божьего. так что мы здесь ну никак не фигурируем
Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня. Ис 44:21
И ты, раб Мой Иаков, не бойся, говорит Господь, и не страшись, Израиль; ибо вот, Я спасу тебя из далекой страны и племя твое из земли пленения их ...Иер 30:10
но вообще-то в те времена у иудеев слово "раб" носило несколько иное значение. хозяева ценили своих рабов-защищали и кормили. у евреев не было принижения достоинства раба, как в Риме. это были работники.
Бог хотел сказать, что на земле Он будет действовать руками Израиля
Рабами божьими были иудеи, а Иисус научил как из раба божьего становиться сыном божьим. А не принявшим христианства иудеям этот способ вроде как закрыт - они рабами и остались, а христианин просто воззвав к Отцу Небесному становится Его сыном. Иисус научил молитве "Отче Наш" в которой такое взывание и содержится. Взывать надо понимая что делаешь. Когда христиане объединяются все вместе, они становятся телом Христовым. Вот и всё, никого "мы все боги" нет.