Религия, вера

Почему говорят - Раб божий? ведь мы его дети и Богу рабы не нужны он же всемогущ...

ну не глупые люди наверное это придумали
Андрей Мельник
Лучший ответ
Имеется ввиду, что этот человек не имеет желаний, отличных от Бога. Он во всем с Ним сотрудничает.
Это НЕ эксплуатация, это сотрудничество.
Юляшка Скокова
Да не... На самом деле мы рабы Чебурашки...
Оля Елишева
Дети Бога могут работать у Бога. Раб корень слова рабочий. Если вы работаете где то на предприятии, то вы тоже раб этого предприятия.
Мария Бо
у раба одна задача угодить господину своему .Если раб Божий-угодить самому БОГУ. если ты не раб будешь угождать себе любимому. результат известен. катастрофы, аварии, пожары ...БОГ всемогущ тем что может помощь каждому достигнуть святости. СЛАВА БОГУ.
Не "Раб божий", а "раб Божий"! Это так тебе диктует твоя же гордость! А, еще Бог сказал: "Бог гордым противиться"! Поэтому ты и не знаешь где и как искать Бога!... Проблема в тебе!...
Рабы нужны церкви, Богу они не нужны.
Ess 83
Так говорят рабы, даже не верующие.
Vika Kul
Иоан. 15,14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедаю вам. 15,15...ибо раб не знает. что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому, что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего. (Назвать себя рабами Божими - не только пойти против воли Христа, но и оскорбить Творца. : если человек - образ и подобие Божие, то подобие раба - Раб. )
На совести "рабов Божиих" преступление против Христа и человечества: См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н. э. ?
"Рабы Божии" превзошли Иуду и стали спасителями и опорой дьявола на земле: См.
дополнение к решённому вопросу: Лучше ли Иуды обманщики Христа, подменившие у Него творца - нищего духом, жаждущего правды и знаний - просто нищим?
См. дополнение к вопросу на голосовании: Почему вы. вопреки Христа, назвали себя рабами Божими???
Игорь Котов
да мы дети по статусу, но по поклонению мы рабы
раб Божий это духовный "уровень" ,полной зависимости от воли Бога, причем добровольный
на самом деле это уровень полной свободы человека, полной реализации и совершенства на земле, потому что когда человек принимает и живет в соответствии с волей Бога это самое лучшее чем может жить человек

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим. 12:2)

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:17)
Раб это только в православии, у католиков слуга.
Sasha Pleshkan