Религия, вера

Почему Иисус "присваивает" Божие если Он Сам не Господь Бог? (вн)

"вышел сеятель сеять семя свое" (Лк. 8:5)

Он "вышел. . сеять семя свое". Ибо слово учения у Него было собственное, а не чужое. Пророки, например, что ни говорили, говорили не от себя, но от Духа; почему и говорили они: "это говорит Господь» . А Христос имел семя Свое; почему, когда и учил, Он не говорил: "это говорит Господь", но: "Я говорю вам".
Иисус и есть Господь Бог, т. к. Господь триедин: Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.
Зура Жолтаева
Лучший ответ
Трактовка слов библии очень сложна.. . Можно для начала просто прочитать её...)
Лже-пророков и лже-богов в истории Земли было очень много и быть уверенным, что такое возможно реально было бы глупо признавать, несмотря на творимые ими "чудеса" или ловкость рук с помощью трюков и еще неизвестных науке применение энергии эфира.
Гуля Маняпова
Теперь Иисус Господь. Его обожествили посмертно.
Иисус был искусным фокусником своего времени, падким до внимания .. некоторые его идеи были хороши, вот и попер за ним обездоленный люд, как за Ленином) ) интересно когда же наконец поймет темнота то?!..
Мария Жаркова
А Вы вдумайтесь в смысл фразы "это говорит Господь" и в смысл "Я говорю вам". На самом деле всё в точности до наоборот. Если я скажу "это говорит Господь", то не значит-ли это, что я и есть Господь? А человеку не более ли пристало выступать от своего имени?
Давайте дадим Иисусу ответить на ваш вопрос

Иоанна 7:16—18: ...Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал. 17?Кто хочет исполнять Его волю, тот узна?ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18?Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности.
Даурен Тасбулатов И что с того? Он и Отец ведь одно, или нет?
Он представитель Бога. Имеет право.
Господь Иисус Христос соединил в Себе две природы. Он совершенный Бог и совершенный Человек. Второе Лицо пресвятой Троицы.
"Слово было Бог"(Ин. 1,1)

"Слово стало плотию"(Ин. 1,14)

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"(Кол. 2,9)

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "(1Ин. 5,7).
Приведите библейские стихи где Иисус называет себя Богом или равным ему. Господь -- это господин, таким он и является потому что он выкупил нас ценою своей крови, а Бог - это личность, которая создала все Неемия 9:6 и Откровение 4 : 11. и Иоанна 17:3
Soli Tagaev
Даурен Тасбулатов Я и Отец одно, Видевший Меня -видел Отца...есть еще.