Религия, вера
Почему Иисус не от мира сего, а христиане от мира сего? Почему Иисус сын Божий, а христиане рабы Божьи ?
А потом меня посадят
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Христиане тоже не от мира сего (греха). Христаине и рабы и дети Божьи.
Рабы богов. Что были двести.
Не от мира тот, кого Он избрал от мира. Свободен тот, кого Он освободил. Раб Божий тот, кто во всем посвятил себя Ему на служение.
Потомушта.
Иисус - сошёл с небес, поэтому и не от мира.
Христиане - ученики Христа, отрекаются от этого мира и идут за Христом.
У Христа есть Отец Небесный, значит Христос - Сын Бога.
Христиане ещё не усыновлены Богом, они в ожидании этого. Поэтому и слуги.
Но главное - кто Господин этих слуг.