Царство Бога находится на небе. "Бог есть дух", а значит Царство Бога -духовная сфера. "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе".
Религия, вера
"Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего". Где находится Царство Бога?
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Пока живут на свете идиоты дельцам от бога можно не работать
миров не счесть в этом пространстве
Царство или, говоря современным языком, правительство находится на небе.
Его Царство на небе, т. е. в духовной сфере. Тем самым Иисус показал, что не имеет ничего общего с земными правительствами.
Марина Дмитриева
править будет землёй но ничего общего )))
Из Библии можно узнать, что Царство Бога это реальное правительство, которое находится на небе в духовном мире