Религия, вера

Слова Христа: «Царство Мое не от мира сего» (Иоанн, 18:36). Как их понимать?

Х9
Хулигани_ 90
На это есть толкование святых отцов, если не доходит прямой текст Евангелия.
Андрей Дёмин
Лучший ответ
то что создано греховно, то не от Бога
Максим Первов
Я тоже не из этого падшего в пороки мира! Так и понимать, что Иисус из мира праведного, а не падшего в пороки!
Наталья Черлат
Не этот мир короновал Его.
Понимать: "не имеют ничего общего с текущим пространством-временем"
Evgeniya Bondarenko
Мир лежит во грехе, а Царство Божие есть совершенство!
Андрей Ланцев Пастор.
Царство-это правительство. Есть Царь, есть подданные
Царство -это правительство не будет установлено на земле. НА НЕБЕ ОНО БУДЕТ ПРАВИТЬ. Царь-ИИСУС ХРИСТОС.
"Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».
Елена Ильина
Это царство Света, Царство истинных знаний. Находится на небе. Разумеется оттуда осуществляется управление нашим миром. Видимым и невидимым.
Не стоит пытаться понять что либо о боссе этого царства) ) это ведь очевидно..
Akbar Azizov
Мир противится Богу
Иисус имел ввиду, что он создаст государство, угодное богу и освободит евреев от гнёта римлян.
Прямо и понимать, всё земное чуждо христианам.
Viktor Bykasov
Согласно Библии - Царство Бога - правительство, установленное Богом (Даниила 2:44, Луки 22:28), это правительство не имеет ничего общего с системой правления человечества, инициированного сатаной.
Galina Kitsenko
Как признание, что он не является Мессией, так как в предсказаниях Пророков Машиах настоящий царь.
G*
G@leke *
Как угодно.
Нет таго кто бы создал Царствие, и нету похожего что есть в Царствии.
Не плоть, а дух растлился, а человек отчаянно тоскует.
Ну не от мира сего это значит ебанутый или шизик.
понимать буквально