Те. Христос дал понять, Э что Его царство находиться на другой планете, которая достигла высшего духовного просвятления.
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
Религия, вера
Христос был с другой планеты, поэтому он говорил что Царство мое не от мира сего?
Иисус с Венеры, как и многие учителя., приходящие на Землю, чтобы принести новые знания человечеству.
...Он имел ввиду, что Царство Его - не имеет никакого отношения к бренному миру.
а люди тут не зарождались ;)
Царство Моё внутри вас есть... Он также говорит.
Алмагуль Тургунбаева
Не ври Христос говорил: Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук. 17:20-21)
Он был из Гипербореи и нес БЛагую весть о Безобманстве и не давал обманщикам врать на Бога и торговать совестью.
Алмагуль Тургунбаева
сгинь нечистая
Нет. Из библии видно, что он был обычным дервишем. Шатался по палестинам и, чтобы прокормиться, сочинял разные небылицы про библейского бога.
У славян - Белобог, у христиан - Христос. Один и тот же персонаж. Бог светлых. И царство Его на Небе - Царство света. Место где мы живём во тьме, как и ад. Так что Христос говорил правду о том, что Его Царство не от мира сего.
То что говорят жиды буквально не надо воспринимать они как правило муть гонят..
Почему такая странная логика, что если царство не Земное, то обязательно из иной планеты. Иисус Христос говорил о Небесном Царствии.
Найди в ВИКИ - диссоциативное расстройство идентичности ))))
Всё станет понятно и без инопланетной версии )))
Не путай))
Христос - сын Бога, а Иисус - Сын человеческий
Матф. 8:20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные -- гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Ибо Христос рожден был Отцем прежде всего творения. даже прежде всех святил и звезд, каторые согласно Библии и Бытию были созданы тока на четвертый день Тварения.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
А Иисус был рожден горазда позже Христа, и не Отцем, а деваю человеков, паэтаму и умир на кристе
Паэтаму Христос, каторый в нем (Иисусе человеке) был очеловечен и через деву ваплощен, остался жить, хотя Иисус умир на кристе, как человек.
Не путай Божеское с Чиловечиной!
Мания величия..
Царство Бога это небесное Царство ...
Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Колосянам 1:15; Откровение 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Иисусе в дочеловеческом существовании, как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Александр Маркелов
что ещё придумаешь чтобы никто не догадался кто ты на самом деле?))
о_0....Выпей таблеточку, вызови санитаров...
А может это не исус вовсе был