Получаеться, что Христос до того как прибыл на землю был Царем, но где Его царство находиться?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Иоанна 18 (36)
Религия, вера
Что имел введу Христос говоря, что царство Его не от мира сего?
ванга говорила что будет время мы с этим близко познакомимся... она и про инопланетян говорила много чего.... не веришь порой... там какая то одна планета раз в несколько лет приближается а другие вобще среди нас.... чё не знаешь какое у него царствие царствие небесное.... ну так и говорит что люди узнают что такое бог на ютубе это и сейчас лежит... там последнее её напутствие скажем так... этож представляешь как нам стыдно будет.... скажут мы много лет назад решили вам помочь послали христа…. а вы до сих пор злые жадные убиваете друг друга и прогресс у вас малый в целом в сравнении с другими.... онаж там описывает этих с другой планеты существ.... в сравнение с нами они так скажем попорядочней
А чем Христос вообще занимался с детства до 33 лет ? :)
Ирина Дроздова
Ну явно не Царствал где то на земле...
Как известно, Христос никаких писаний не оставил, а то, что после него напридумывали вызывает серьёзные сомнения .
Царство Его было в духовном мире, в Его сердце. Он мог дать человеку от своего сокровища и человек становился блаженным, счастливым.
Иисуса Бог назначил Царем Небесного Царства в 1914 году нашей эры, теперь он правит среди врагов своих. в духовной сфере.
Люди ожидали что он пришел на землю чтоб стать царем. Но он сказал что будет с неба править попозже)
До прихода на землю Иисус ещё не был царём. Он стал царём небесного царства, когда выполнил задание Бога и какое то время находился по правую руку Своего Небесного Отца. Это царство находится на небе и скоро оно сокрушит все царства на земле, а само будет стоять вечно. Даниила 2:44)
Ответ находится в молитве "Отче наш", записанной в Матфея 6:9,10 - " Отче Наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе." Царство о котором говорил Иисус, находится на небе, но скоро, как записано в этих словах Иисуса, будет править землей.
ангелы, и Царь небесный-Святой Дух составляют духовное царство. Также души праведников вопиют к отмщению и живы, находятся возле престола. Дух от Бога, а душа-от мира, у Христа не было души, а был чистый дух божий в тленном теле. Царствие Бога внутри вас есть, если вы стремитесь к Богу, в любви и единении с праведниками и Богом
не в мирском представлении