23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
Религия, вера
Что имел введу Христос, сказав. что Царство мое не от мира сего, а где тогда Его царство находиться?
что сказал христос, никто не знает - он жил давно, свидетелей не осталось, а знатоков арамейского языка - еще меньше.
В мире ином.
Сейчас Его Царство Небесное
При чём тут "где"? "Не от мира сего" - означает что источник, основание его власти - находится за пределами этого мира.
на НеБеси - там, где нет бесов
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба (2 Кор. 12:2)
Ika Bartaia
Хм. Как вы это толкуете сами?
не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сегодняшнее мироустройство основано на эгоизме и лжи.
Политики самые большие лжецы и мошенники в мире.
Царство Божие основано на Правде Справедливости и Ответственности перед Богом..
В Царстве Божьем больше тот кто больше Служит другим. И потому "кому больше дано с того больше спросится".
В то время когда жил Христос "Царство Небесное" или же Страна Солнца звали Галилею. Вышние и нижние, это чисто географический термин, как Великий Новгород или Нижний.
Чтобы узнать, где находится царствие не от мира сего, нужно спросить людей не от мира сего. Они - подскажут вам направление, следуйте за ними.
Ещё его называют Царство Небесное - т. к. оно пребывает на Небесах (ср. "Отче наш, сущий на Небесах..."). Небесами называется Духовный Мир, который противопостовляется после грехопадения миру материальному, в котором пребывает Бог - Абсолютный Дух. До грехопадения человека, оба этих мира пребывали в полном соединении, но вместе с грехом, в наш (созданный для человека) материальный мир вошла смерть, разделившая их. Поэтому мы обращаемся теперь к Богу: "да приидет Царствие Твое", то есть ждем (чаем) возвращения единения мира нашего и Царства Небесного (Мира Духовного - Божьего) в грядущем будущем веке.
На небе.
Иисус живёт на небе, и он Царь небесного Царства потому он называет себя не от этого мира.
ты бы ещё об этом шестого июля спросил!
На тот момент Царств ни где не было. Ему только предстоит прийти на землю. В молитве Иисус учил своих учеников молиться чтобы пришло Царство Бога чтобы пришла воля Бога на землю как на небе.
Даниила 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,