Религия, вера

Почему иеговисты не обращают внимание на слова "Царство мое не от мира сего"

Иеговисты налегают на бредовую с точки зрения богословия теорию 1000-летнего царствия на земле. Почему?
Чтобы отвлечь людей от совершенствования себя на совершенствование мира.
Жанель Сейтахметова
Лучший ответ
"Не от мира сего"- это значит, не от того общества людей, которое отвергло Бога. Это всем понятно. Кроме, Вас, видимо. Апостолы еще при земной жизни Христа были им упомянуты в молитве, как те, что " не от мира". Однако, они продолжали жить на земле. Ап. Павел учил "жить в мире, но не пользоваться миром в полной мере", т. е. хранить чистоту, как учит Бог.
"Иеговистов" (т. е. , ильинцев) нет на религиозной "карте" уже давно.
Если имеете в виду свидетелей Иеговы, так и пишите.
Обращают. Такое же примерно, как и "христианский мир", мол, не от человеков, но от Бога с неба.
Вы имеете ввиду иеговистов-ильинцев? О них ничего не могу сказать.

Но из Библии ясно видно, почему Иисус сказал это. Достаточно понять, что такое Царство.
1) Царь, получил власть где? - на небе:
Даниила 7:14,14 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

2) Царство - это что? - правительство:
Даниила 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

3) Как это касается земли?
Матфея 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Джон Митин
Потому что Бог дал людям свободу выбора: во что верить, что читать, что говорить, как думать. Вы против ВОЛИ БОГА? Зачем переучивать кого-то? Можете поделиться своим мнением? Делитесь!
Вера !!!!!
это не теория, а обещание Бога записанное в Библии и богословам это стоило бы знать. А почему богословы утверждают что Бог три един не имея на то Библейского основания? Есть все основания считать, что этот период будет длиться в буквальном смысле тысячу лет. Подумайте: апостол Павел говорит о Тысячелетнем правлении Христа, во время которого будет происходить суд над человечеством, как об одном дне (Деяния 17:31; Откровение 20:4). Апостол Петр написал, что один день (24 часа) у Иеговы как тысяча лет (2 Петра 3:8). Это доказывает, что «день» суда будет длиться буквально тысячу лет. К тому же в Откровении 20:3, 5—7 на древнегреческом языке, когда говорится о тысяче лет, в четырех местах употребляется определенный артикль. Исходя из этого, можно сделать вывод, что речь идет о периоде времени определенной продолжительности.
Айна Ашенова
Нет не правда!
Свидетели Иеговы ещё как обращают внимание на слова "Царство мое не от мира сего".
И эти слова ни коим образом не говорят, что есть загробная жизнь или рай.
Говоря эти слова Иисус ещё не имел царской власти, а только выражал уверенность в делах Бога Отца, что это Царство обязательно будет.
Власть он получил лишь после воскресения.
А лишь спустя больше полу века, о царстве было дано пророческое ведение апостолу Иоанну, что оно ещё только будет установлено.
Так что повнимательнее изучай библию, и не "вырывай" стихов из контекста.
Добавлю что Иисус назвал Сатану-Дьявола князем "мира сего".
А Ваша бредятина лучше?