Втор 28, 11-12
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Ефесянам 6:5-8
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам
То есть иудеи будут господствовать по торе а христиане по евангелию будут рабами.
Религия, вера
Почему иудеи это "сыны Божьи", а православные "рабы Божьи"? Мне такое не нравится...
Потому что сын может быть блудным, уйти и не слушаться отца, а раб всегда слушает Бога, не противится ему
христиане - дети Божьи. И конечно все верующие одновременно рабы Божьи, то есть мы служим Богу, не бездельники.
Сыны Божьи это те кьо слушают Бога, а не те кто номинально иудей. в 21 веке давно пора бы знать почему православные себя так зовут и что под этим понимается
Мхм... высокомерные и зазнавшиеся евреи сказали...
А христиане им на слово верят ))
1. иудейства нет в силу того что нет храма и жертвоприношений, это не возможно.
2. в рабство люди сами себя отдают, но от религиозной власти могут избавиться если захотят
А тебя кто-то заставляет?
А что вообще такой кипишь вокруг этих Нагов ?
Придётся отвергнуть рабство.
так разные религии.... нет связи
Потому что всё наоборот. Они рабы своего творца Саваофа Иеговы Яхве, а мы дети Всевышнего праРОДителя. Темные силы, всё всегда перевёртывают и искажают. Почему истину не ищете, разве Иисус (Радамир) вас не призывал к этому? Морок и НАВаждение закончится лишь тогда, когда вы пробудитесь от него, но для этого нужно начать искать Истину.
потому что ты весьма далёк от православия
поэтому собственно пофигу на твоё нравится/ не нравится
Бог оставил иудеев и Храм их разрушил, значит прекратились законные жертвы, а значит все евреи живут, и умирают в грехах. Оставил и великую блудницу, которая под видом церкви устанавливает свои порядки, говоря"Нет спасения кроме православия. Так говорят сектанты.
Lidia Preigerman
Так это Бог разрушил иудейский храм? А я думала это римляне.
Не нравиться - не ешь!
с какого перепуга иудеи сыны, их родословная вполне доступно описана в библии
Тебе надо к нам к протестантам мы лучше всех устроились . )) Мы наследники Бога сонаследники Христу - Царские дети - Принцы .
))
Конец то все равно у всех один: и у сынов и у рабов!
Псалтирь, 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Псалтирь, 81
Ты спутал дядя." Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной, Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Послание к Галатам 4:3-7)
23. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27. Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28. Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29. Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30. Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной."
(Послание к Галатам 4:22-31)
(Послание к Галатам 4:3-7)
(Послание к Галатам 4:22-31)