Религия, вера

Почему иудеи это "сыны Божьи", а православные "рабы Божьи"? Мне такое не нравится...

Алла Шведова
Втор 28, 11-12
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Ефесянам 6:5-8
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам

То есть иудеи будут господствовать по торе а христиане по евангелию будут рабами.
Виктория Губарева
Лучший ответ
Потому что сын может быть блудным, уйти и не слушаться отца, а раб всегда слушает Бога, не противится ему
христиане - дети Божьи. И конечно все верующие одновременно рабы Божьи, то есть мы служим Богу, не бездельники.
Асылан Казак
Сыны Божьи это те кьо слушают Бога, а не те кто номинально иудей. в 21 веке давно пора бы знать почему православные себя так зовут и что под этим понимается
Мхм... высокомерные и зазнавшиеся евреи сказали...
А христиане им на слово верят ))
Ксюша ...
1. иудейства нет в силу того что нет храма и жертвоприношений, это не возможно.
2. в рабство люди сами себя отдают, но от религиозной власти могут избавиться если захотят
Anil Kumar
А тебя кто-то заставляет?
А что вообще такой кипишь вокруг этих Нагов ?
Даниил Романов
Придётся отвергнуть рабство.
Настя Чернова
так разные религии.... нет связи
Потому что всё наоборот. Они рабы своего творца Саваофа Иеговы Яхве, а мы дети Всевышнего праРОДителя. Темные силы, всё всегда перевёртывают и искажают. Почему истину не ищете, разве Иисус (Радамир) вас не призывал к этому? Морок и НАВаждение закончится лишь тогда, когда вы пробудитесь от него, но для этого нужно начать искать Истину.
Матвей Зыкин
потому что ты весьма далёк от православия
поэтому собственно пофигу на твоё нравится/ не нравится
Иван Мудрик
Бог оставил иудеев и Храм их разрушил, значит прекратились законные жертвы, а значит все евреи живут, и умирают в грехах. Оставил и великую блудницу, которая под видом церкви устанавливает свои порядки, говоря"Нет спасения кроме православия. Так говорят сектанты.
Lidia Preigerman Так это Бог разрушил иудейский храм? А я думала это римляне.
Не нравиться - не ешь!
Anuar Beysenbek
с какого перепуга иудеи сыны, их родословная вполне доступно описана в библии
Тебе надо к нам к протестантам мы лучше всех устроились . )) Мы наследники Бога сонаследники Христу - Царские дети - Принцы .
))
Конец то все равно у всех один: и у сынов и у рабов!
Псалтирь, 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Ты спутал дядя." Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной, Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «авва, Отче!»
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Послание к Галатам 4:3-7)
23. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27. Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28. Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29. Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30. Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной."
(Послание к Галатам 4:22-31)