Религия, вера
почему вопрос об рабстве Божием оскверняет чувства рабов Божиих?
Согласно научным исследованиям склонность к религии в основном проявляют люди необразованные и интеллектуально не слишком развитые. Верить в во всё написанное в Библии, Коране и пр. могут только люди в своем развитии несильно ушедшие от детей.
Нелли Касаткина
Ну, да, есть интересный факт - примерно 3/4 нобелевских лауреатов из естесвоиспытателей верующие, а из них более половины пришли к вере в результате познания окружающего мира :)
Смотря какой вопрос. Если он задан скверно, то он оскверняет всех. Прежде всего, самого задающего.
Нисколько. Мне радостно быть рабой Того, Кто тебя любит преданно и беззаветно. На Крест идет за меня.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:14,15)
Гульжаркын Абдураимова
это он ближников своих назвал друзьями. а уж они всем остальным рассказали что "евреи - народ избраный Богом, а вы - рабы его"
Это они надеятся что декларирую рабство божие они все таки не рабы!?!))) Напрасно конечно ведь в прямом смысле они давно на реальность не смотрят!)) Иллюзии им ведь тоже могут не нравиться вот вопрос почему их задевает оценка иллюзии другими!?))))))) Особенно когда идет в разрез с их оценкой?)))
Раб любящий Господина только Ему принадлежит и Ему служит, больше никому не служит. Быть рабом Самого высокого Монарха-Бога. это суперпочетно- в духовном мире, и даже президенты стран не могут сравниться с рабом Бога.
Библия писалась во времена рабства. что же здесь непонятного?.
Гульжаркын Абдураимова
непонятно суть оскорбления чувств верующего, который сам себя называет рабом Божиим, но вдруг когда кто другой скажет об этом, то его это оскорбляет.
эгрегориальная зависимость в основном!
Вас это удивит, или разочарует, даже "безбожный" атеизм, является материалистическим продолжением ереси "жидовствующих", строящих рай на земле (коммунизм) - светлое будущее, для избранного народа (пролетариата) . Только вместо бога в атеизме "Материя", бессмысленная и случайная, а вместо религии - "Наука", она, отныне, решает, что есть истина, а что - не истина! И не удивительно, ведь Атеизм, как идеологию, с претензиями на власть, создали жиды Маркс и Энгельс, а к власти в России приведён жидом Троцким и жидокалмыком Лениным. Мало того, Атеизм самая молодая секта "жидовствующих", но уже успела за 150 лет размножиться в сотни сект. Перечислю только те, что на слуху. Самая могущественная атеистическая религия на начало 21 века - Либеропедерастизм Запада. Либеропедерастизм с помощью другой атеистической религии Механицизма - АтеизмЖидоБольшевизм России - победил сначала - в 20 веке - германский социал-национализм (та же ересь "жидовствующих" только вместо евреев, избранной расой господ, являются немцы) . Затем Либеропедерастизм Запада - в конце 20 века - победил АтеизмЖидоБольшевизм в России. Потом есть секты атеистические помельче: Саенталогия, Мамона. В России АтеизмЖидоБольшевизм - в конце 20 века - развалился на множество аморфных сект токсичных отходов общества, и в основном кучкуются в интернете. От былой мощи не осталось и следа, но зато остались прежние амбиции духовной и политической власти над Россией, но деградировали настолько, что даже не способны организоваться в реальную организацию, поэтому могут только гадить правящей власти, и Православию, на интернет "заборах" типа "Ответ"-ов!
Славяне издавна были дети божьи, а не рабы. Рабы для работы, дети для творения.
Гульжаркын Абдураимова
славяне были дети своих родных Богов. а стали рабами Еврейского Бога, и теперь с радостью сами себя рабами называют - смотри первый ответ