Религия, вера

раб божий есть,а почему рабства божьего нет.

Хороший вопрос!)))) В котором вся суть свободы! "
Вова Остроушко
Лучший ответ
Мф. , 43 зач. , 11, 27–30
Сказал Господь Своим ученикам: все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Почему же? конторы ведь существуют...
как же нет, просто вы не встречали религиозных фанатиков....
Потому, что рабы божьи становятся таковыми по Любви и добровольно :)
Как - нет?? ? А религия???
Витек Катунькин Этот мир и есть рабство. Нет такого понятия, от чего бы в этом мире был свободен человек. Он зависим от всех и всего. В этом мире человек раб греха.
Есть Царство Божие, но чел сам постепенно растет там от трепета к любви, т. е. из раба до Сына
кто ж вне Царствия, тот и не чел еще
А куда оно делось?? ? Вокруг посмотри. Не видишь ???Сходи в церковь. Если не дурак, увидишь.
Vadim Oala
Александр Домрачев я имел ввиду выражение рабство божие,рабы есть,а рабства нет...интересно получается...
Религии нелогичны. А церковники про рабство стесняются сказать? Не думаю, т. к. они лжецы. Поэтому замалчивают правду - о рабстве как раз, и в первую очередь - о рабстве сознания.
Yulia Svetlakova
сколько можно муссировать одно и тоже! что такой не понятливый, оставляем на второй год
Потому, что оно (рабство божье) на Земле. И подразумевает выгодное власти и режиму смирение с обстоятельствами, навязанными этой властью гражданам. А смирение - одно из требований религии.
Все люди являются рабами, от слова работник, служитель. Но одни являются рабами греха (зла) , а другие рабами праведности (добра) Зло исходит от сатаны, следовательно делающие зло, являются работниками или рабами сатаны. Любовь и добро исходит от Бога. Следовательно, поступающие так являются работниками или рабами Бога.
Рабство это когда насильно, а раб божий по собственному желанию.