Религия, вера

Если Апостола Павла называли Апостолом Любви, а он сам себя называл рабом Божьим, то (внутри)?

Апостол Павел в послании к римлянам: "Павел – раб Иисус Христов"

Все рабы Божии по природе, ибо и нечестивый Навуходоносор Божий раб, а вот Авраам, Давид, Павел и подобные им – рабы по любви к Богу.

рабы Божии – люди богобоязненные, богоугодные. Они живут по воле Божией, любят истину, презирают ложь, и потому на них можно во всем положится.

Как вам такое определение выражения "раб Божий"?
Наталья Адаева
У Бога другое понимание слов раб Божий. ,
Раб слушается, но не понимает, Бог же хочет назвать своих детей друзьями.
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
Андрей Пучков
Лучший ответ
Наталья Адаева оно у вас ещё лучше, чем моё :)
Вам нравится ломать мозги?)) ) Любите и откроется вам. я серьезн
Наталья Адаева мне нравится думать, а не фанатеть... :)
Сергей 777 действительно
Хорошее определение, лучше быть рабом Бога чем рабом своей плоти. Есть такие люди, они в зависимости от ситуации то рабы, то дети. Лицемеры в общем....
Дима Ватанин
Апостолом любви называли апостола Иоанна но не Павла.
"раб Божий" не вижу в этом ничего плохого.
Ва
Вася
Мы все рабы перед Богом, но не перед человеком
Цитата
" рабы Божии – люди богобоязненные, богоугодные. Они живут по воле Божией, любят истину, презирают ложь, и потому на них можно во всем положится. "

Вот это определение понравилось. Но не совсем с ним согласен. Считаю, что ВО ВСЁМ ни на кого из людей положиться нельзя.
Natalia Semenowa
Плохо. Считаю, что Богу-Творцу не нужны трусы, которые всего бояться, в т. ч. Бога и с ним только по принуждению, со страху.

Думаю, что такое нужно Сатане, который возомнил себя за Бога на Земле.... и у него есть один рычаг воздействия - дубинка, для выработки страха, чтоб он не убежал - страх в данном случае полезен, как сдерживающий фактор, до применения дубины... .

Истину можно любить и без страха. Мы и есть Бог, т. е. его продолжение - мы и Бог не делимы - все Земля, вода, люди - это и есть Бог" И все создание Божьи, которые по сути должны жить друг с другом в мире, т. к. есть одно целое мироздания - Бог-Творец. И стремиться не к отталкиванию друг от друга, а наоборот, к пониманию друг друга и становлению ЦЕЛОГО.
Андрей Серый
Это не безволие, которое было у рабов, а служение от сердца, это свобода от предрассудков и суеверий .
апостолом любви назван Иоанн Богослов. А Павел первоверховным.