Раб Божий - значит только Божий Раб и больше ничей. Больше никому не раб.
Написано в Библии: "не делайтесь рабами человеков"
Но это так же означает, что Бог дает Своим рабам Свое покровительство и Свою защиту.
Это так же означает, что Рабы Божьи могут пользоваться всем, что дает Бог.
Всеми Божьими дарами и откровениями.
Все чудеса сотворенные Иисусом силой Святого Духа доступны всем Рабам Божьим.
Все знания о Вселенной, о Земле, о прошлом и будущем человечества, о человеке доступны всем Рабам Божьим.
Религия, вера
Быть Рабом Божьим - что это? И для чего это нужно человеку?
работать на бога а не на дьявола
Чудотворствовать например.
Раб подотчётен только своему хозяину. Поэтому декларация рабства Творцу мироздания, Богу - это заявление о величайшей свободе: неподотчётности никаким иным низшим господствам.
Сам Бог людей Своими рабами не считает. Это прямо написано в Библии, например:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)
Но люди, верующие, опасаются прогневить Бога своим лукавым деянием и в знак, что они согласны с любым решением Божиим в отношении самих себя, и боясь нагрешить в очень духовно опасном материальном мире - ведь в этом мире дьявол в воздухе находится, сброшенный сюда с неба, и что они отсекают свою собственную волю в пользу Божией воли, добровольно называют себя Его рабами:
3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)
Данное понятие "раб Божий" подчёркивает, что эти люди не пойдут по пути сатаны, против Бога. Эти люди уже при жизни согласны полностью с Богом.
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)
Ольга Бурова
В отношениях с Богом христианин проходит несколько ступеней.
1.Раб Божий. Гражданин Божьего Царства. Главный мотив человека при этом - "страх Божий". "страх перед Богом - начало мудрости"
2. Слуга Божий. Управляющий в Божьем Царстве. Главный мотив - ответственность перед Богом. "в малом ты был верен над многим тебя поставлю".
3. Друг Божий. Знающий Бога лично. Главный мотив - близкие отношения с Богом. "будут все научены Богом".
4. Сын Божий и Наследник. Главный мотив - любовь к Богу. "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, всем разумением твоим, и всеми силами твоими».
Это значит всю жизнь на коленях и головой в пол
Ольга Бурова
И почему это по вашему плохо?
Галина Семенькова
Это ты где такое начитался. Ты Библию то читал?
это идиотизм. быть рабом это быть в полном подчинении кому то. быть лишённым свободы. это полностью противоречит богу. бог это свобода от всякого подчинения.
Ольга Бурова
Это только если вы сам себе бог.))
какому человеку? человеков много и одним выгодно держать других рабами
Ольга Бурова
Написано в Библии "Не делайтесь рабами человеков"
Люди, в большинстве своём имеют Бессознательную логику, то есть их мозг управляется через подсознание управляющими мыслями от Коллективного Бессознательного (Бога). Мысли Бога он воспринимает за свои собственные, поэтому следует им неукоснительно... потому люди и есть Рабы Божьи, так как выполняют чужую волю, потому Бог и есть Господь, господин имеющий власть над людьми. Всё так, только любая власть есть насилие, а насилие, это Духовный грех... так кто он БОГ?
Ольга Бурова
Разве вы не отличаете собственные ваши мысли от Божьих в вашей голове?
На мой взгляд это достаточно просто.
И потом "Свобода Воли" данная Богом человеку, это не только Божий Дар, но и непременное условие для Божьего Суда по итогам жизни каждого человека.
Нет Свободы Воли - нет причины для Божьего Суда.
На мой взгляд это достаточно просто.
Главное то, что Богу всё это вовсе и не нужно, это нужно обычным, смертным служителям церквей и для самых различных целей, кстати, в церквях прихожанам, даже сидеть не положено, скамейки там не предусмотрены, это говорит о многом. Так-что, лучше сегодня библейскими сказками себе и другим голову не забивать.
Ольга Бурова
Сам Бог ни в чем не нуждается и потому любое служение Богу это это служение людям по воле Божьей.
Стань моим рабом, у меня есть печеньки!
Ольга Бурова