Религия, вера

Рабство, быть чьим то рабом это одно, оно отменено на Земле, но есть ещё РАБСТВО на духовном уровне, РАБЫ божьи

Пора уже и ДУХОВНОЕ ОТМЕНЯТЬ? Как Вы считаете ?
Н*
Нюта ***
Да, пора, реально время пришло.. Рабы на духовном уровне не мы, мы не рабы..
Сергей Рожков
Лучший ответ
Рабство это состояние, когда ты чувствуешь от чего-то зависимость, не можешь поступать так, как хочешь. Попробуй-ка отмени такое простым утверждением.
Р*
Римма *
Нюта *** Раб , РАБочий , Раб бога , по сути разница конечно есть , но СУТЬ одна , ВСЕ они ЗАВИСИМЫ от своих РАБОвладельцев , Раб порабощённый физический , от РАБОВЛАДЕЛЬЦА , Раб , гуляющий на свободе , ЗАВИСИМ от соего РАБОТОДАТЕЛЯ он ТОЛЬКО оплачивает все РАСХОДЫ на своё содержание сам избавив РАБОТОДАТЕЛЯ от этого бремя , Раб духовный ещё САМ ПРИПЛАЧИВАЕЬ СЛУГАМ божьим , за то что они его сПАСУТ и вправляют мозги , чтобы он РЕГУЛЯРНО ПЛАТИЛ за тро , что сПАСУТ его . Всё просто , закон Шниперсона , смотри кому это выгодно и узнаеш ХОЗЯИНА
= Посей! ! РАБОТУ = пожнёшь инициативу..
Нюта *** Предпочитаю жить без обязанностей и обязательств . Две ценности наиболее значимые для меня при жизни на Земле , это ЗДОРОВЬЕ и ЛИЧНАЯ СВОБОДА в выборе ОБРАЗА жизни используя поступающюю информацию . Пока я УМУДРЯЮСЬ так жить
Рабство на Земле как было, так и осталось, только заменили название.

Разница только что раньше хозяин кормил раба, одевал, лечил, обеспечивал жильём.
А сейчас сунул минимально возможные деньги, и живи как хочешь, и попробуй только завтра в 6 утра не приди на работу.

А быть рабом Бога, это единственное "рабство", которое идёт на пользу человеку.
Игорь Белоусов
Нюта *** Жаль что РАЗумных людей мало в СТАДАХ поРОД человеческих . Рад встрече БРАТ
Тем что раб Бога уже не может быть чьим бы то нибыло рабом. А вот раб греха вечно будет рабом всего самого низшего.
Другими словами раб Божий это абсолютно свободный человек. Так что тут нечего отменять. Что с революцией к Богу пойдёте?
Иванна Ильина
Нюта *** Да кроме РАБА божьего он ещё и РАБ , только САМ же и оплачивает за всё , ибо РАБОВЛАДЕЛЕЦ содержал своих РАБОВ и обеспечивал всем , жильём , едой , учил , лечил . РАБочий же тот же РАб , только за всё сам платит и РАБонаниматель берёт его на РАБоту тогда , когда он РАБ ему необходим . УРАЗумей то и ОСМЫСЛИ и сможеш понять СУТЬ
А чем сегодняшние служители господ, отличаются от рабов?
Сергей Шмелёв
Нюта *** Да они просто не понимают этого , РАБ в ихнем понимании , это тот кто не свободен физический , НО , став свободным в физическом понимании , он ФАКТИЧЕСКИЙ сам ОПЛАЧИВАЕТ все РАСХОДЫ на своё содержание , ОСВОБОДИВ от этого РАБОвладельца , правда они РАБОвладельцы стали РАБОтодателями и ВЫБИРАЮТ нужного им РАБочего тогда , когда им нужно из СВОБОДНО СОДЕРЖАЩИХ самих себч РАБочих -РАБОВ , есть ещё РАБЫ духовные , так ТЕ ЕЩЁ САМИ ПЛАТЯТ тем , кто их сПАСЁТ .
Раб — это человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен. Многие люди становятся рабами своих грешных желаний, вредных привычек. А быть рабом Бога это честь.
Оля Горбова
Нюта *** Правда ещё приходится ПРИПЛАЧИВАТЬ за это , слугам божьим , чтоб стадо - ПАСТВУ они сПАСЛИ . напоминаяпри каждом удлбном случае на службах и обрядах что РАБЫ божьи они РАБАМИ и помрут
Да бесноватый ты, по ходу! Как раз Христос освобождает от Рабства Материального - от природной необходимости и ограничений - через Христа преодолевается смерть Духовным Воскресением. Он ведёт в Царство Духовной Свободы, в Духовные просторы необъятной вселенной. Духовное рабство предлагают секты под видом Христа обожествляющие Сатану, или человеческую тварь.
Нюта *** Да , молча смотрю на Вас уважаемый , живите как хотите , по РАЗумению своему