Религия, вера
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства". православные вы все - рабы из египта?
выведены были не православные, а израильтяне)
Да мы овцы
Вот один хоть уже признался))))))))))
Наталья Коннова
"И отделит овец от козлов". Козлы - это типа про кого?
Я вот думаю иногда: если Бог дал человеку голову, неужели на ней только шапку носить нужно? А использовать по назначению? "И сказал Бог МОИСЕЮ"! Что непонятного? Моисей - ЕВРЕЙ. Но Бог-то - ЕДИНЫЙ! Он сотворил и евреев, и арабов, и русских, и даже чукчей. И чтоб верить в Единого Бога, совершенно не обязательно быть прямым потомком Адама (ведь Библия описывает только еврейскую родословную, а родословные других народов нужно искать в других источниках, да и не вершил с ними Бог столько чудес и знамений по неверию их, чтоб они были документально зафиксирваны) . И даже необязательно быть именно православным. У евреев был свой Первозданный, у русских - свой. Только вот евреи сохранили свою родословную от Первозданного, а мы нет; или потеряли, или не писали. И солнце, и луна, и звезды, - они тоже не могут быть еврейскими, как и их Создатель; они - ОБЩИЕ, то есть ДЛЯ ВСЕХ.
Людмила Бондарчук
применяем голову: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" т.е. кого вывел - тому и бог. что не так?
У всех свой "Египет". Верующие пытаются выйти. Не верующие так иживут в рабстве. ((5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор. 10:5-11)
Людмила Бондарчук
если в библии абсолютно все имеет переносный смысл - то какое отношение она имеет к истории? как у каждого свой египет то у каждого свое все остальное
Вениамин Гумовский
Библия не учебник по истории! Это откровение Бога,своему творению.((16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
(2Тим.3:16,17)
(1Тим.4:16)