Религия, вера
Почему бог, который "вывел нас из земли рабства", признает (если не поощряет) это самое рабство?
Из библии в синодальном переводе (заповеди):1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Оно не поощряет рабство, но и не призывает нарушать закон, который существовал тогда
Ибо, кто делает грех, тот раб греха.
Потому, что челове может себе сам сделать другого бога и служить ему, он становится раб (ГРЕХА) . И Господь скаазал об этом - не служите другим Богам, ведь все грехи и есть Боги для человека.. . к то -то служит золотому тельцу, кто-то бесу блуда, кто-то служит знакам зодиака и мало ли еще кому. А также не ери ничего чужого - здесь хорошо указан тот человек, который ВОР, он служит этому и остается рабом греха - воровства и блуда ...Правильно все. Тем более сейчас очень развито ( РАЗБИВАТЬ СЕМЬИ, ОТБИВАТЬ ЖЕНИХОВ ЧУЖИХ ) тяга нечистых на руку
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:16-23)
"ни раб твой, ни рабыня твоя" страно в хрестианстве вроде нет рабства?
ета всё завоувлированое чёто там (непомню слово) и способ заставить тебя делать то что хочет провительство !