Религия, вера

Что сделали с Землей паразиты, как уничтожили Землю и почему Бог, которого сегодня все верующие признают, не смог

Ничего защитить, это как? Как Бог может объяснить людям внятно и вразумительно, что из кремневой формы жизни нас перевел в углеродную, саму землю и человека сократив длительность жизни с 1 000 и более лет до того мизерного состояния + болезни, что мы имеем сегодня. Я понимаю это сделал не Бог, а те паразиты, что превратили нашу Землю всю в выработанный карьер, или в отходник, и мы думаем, что мы должны благодарить за это Бога, просто где он был? А может его и не было, потому что такому уже нет внятного объяснения и вряд ли он способен хоть что то дать, отнять да, дать уже нет.
Есть такая интересная теория семи коренных рас Человечества.
Эта теория подробно описана в Теософии.
Я читал книгу "Письма махатм" не знаю точно имеет ли она отношения к Блаватской или нет.
Но смысл в том, что развитие Человечества происходит циклично.
Сначала живут первые расы Люди- Боги.
К пятой расе они деградируют.
А потом начиная с шестой расы снова начинают развиваться и становятся людьми-Богами.
Мы как раз дошли в деградации до самого низа и сейчас начнём снова развиваться в людей Богов.
Как то так.
Саня Елкин
Лучший ответ
Землю никто не уничтожал. Ты вообще-то на ней живешь. А бог - выдуман, поэтому не может ничему "мешать".
а не боги ли первыми испачкали землю илом после потопа,
и серой залили долину Седом :-))
А ты думал в сказку попал?
Алена М
Бог создатель, а не нянька или воспитатель. Человек его творение, но не домашнее животное, за которым бог ухаживает. Проблема в том, что человек был наделен самостоятельным правом выбора своих поступков. За всё что происходит на Земле отвечает сам человек. Ну по крайней мере за последствия своих действий. Конечно бог создает условия развития человечества, которые нельзя назвать гуманными. Но кто обещал, что будет легко?
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Быт 3
А что до паразитов, которые уничтожают Землю, так то глядя на поведение людей можно наблюдать, как сами они становятся предателями рода Человеков и исполняют преступные приказы стоящих над ними, так ещё и усердствуют в своем рвении в уничтожении себе подобных.
Во первых наша земля не уничтожена, вы на ней сейчас живёте. А во вторых Бог Саваоф был всегда, Его никто не создавал!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

14. Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, —
15. вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Иов 34:14,15)

И что вы имеете в виду под паразиты? Господь видя, что чем дольше мы живёт, тем чаще мы грешим, сократил дни нашей жизни, для нашего же Спасения.

Не думайте что Бог не Всемогущ, Он Всемогущественный! И то, что дал, может забрать обратно, и сделать обсолютно всё!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Бог это разумная вселенная чей, разум выше человеческого и которая формирует разнообразие жизни, а так же это природа на планете Земля, формирующая гармонию и способная устранять нарушителей гармонии. Кто идет против своей природы или общей, будет всегда страдать. Теперь вы знаете, что такое Бог.
Сатана ведь почему пал, да потому что пошел против природы и влез в её тайны что бы внести в её совершенство изменение в котором природа не нуждалась
так как совершенна. Природу нужно постигать и через это постигать себя, что бы открыть в себе то, что уже есть и пользоваться этим гармонично. А сатана влез в ДНК и убрал чувства потому что ему казалось, что все беды от чувств.
И лишив себя чувств любви и эмоций, сатана и его племя перестали размножаться и у них отрафировалось полушарие мозга которое отвечает за чувства и как следствие они лишились естественного размножения своих тел. Душа как энергия тоже материальна и у души тоже есть что то вроде днк. Лишившись этого, у тебя на всегда закрыт доступ в высший мир тонких материй, где тонкое тело не нуждается в пищи и т. д. И остаётся сатане только жить в мире грубой материи на нашей планете но под землёй, поддерживая жизнь своего гниющего тела и технологий энергиями душ грешников которых они вылавливают своими технологиями на своих НЛО между мирами на Земле .
Они убивали грешников и помещали их души в сосуд и вытягивали из них энергию которая мощней любой атомной станции и пользовались энергией до тех пор, пока душа окончательно не сгорит.
Для этого сатане всегда нужны грешники и золото и по этому всегда происходят войны.
Ауэз Альбеков Похоже на лодку которая перевозила души в ад из мифологии?