Религия, вера
Почему Бог, который есть Любовь, допускает на земле войны и страдания людей?
Все войны, революции, смуты устраивают еврейские элиты, которые служат момонне, а война это один из способов захватить чужие территории и присвоить себе природные ресурсы. Не верующие люди идут на поводу у евреев, поэтому идут убивать ближнего ради выгоды. Бог учит людей любить ближнего своего, поэтому истинно верующие люди не могут воевать ради корысти и приобретения материальных благ. Бог это законы любви и гармонии, соблюдение которых создает мир и гармонию в обществе, а не соблюдение этих законов ведет общество к материализму, войнам и страданиям. Поэтому, только не верующие люди не понимают этих закономерностей и думают, что во всех их страданиях виноват Бог, а не их собственная глупость, жадность, алчность и не желание изменить себя, живя по законам Бога.
"Бог это законы любви и гармонии, соблюдение которых создает мир и гармонию в обществе, а не соблюдение этих законов ведет общество к материализму, войнам и страданиям. "
у вас в вопросе есть ответ
Зеленовская Рти Инспекция
Молодец догадливый)))
Владимир Иванов
Законы, соблюдение которых создаёт мир и гармонию в обществе - применимы только для одинаково равных людей. Но одинаковых и равных друг другу людей практически не бывает. Особенно, если их больше 2. А значит, так или иначе - а дисгармония случится. Конечно, были попытки искусственно выровнять людей, и при этом достигалась некоторая гармония, но увы, ровняли людей отнюдь не любовью, а чаще всего дыбой и топором. Т. к. любви обязывающей большинство людей не понимают.
Потому что он выдуман. И выдуман людьми не лучшего сорта. Какая там, к черту, "любовь". У них получился кровожадный вероломный неврастеник, самодур! И оттого, что они его хоть сто раз назовут "любовью", он не перестанет быть дерьмом!
Не вали на Вечного Отца невежество людское .
Бог не вмешивается в дела людей .
Как-то давно здесь была женщина, которая ответила очень интересно, что-то типо, зачем беспокоиться о нынешней жизни, если ты веришь в Бога, который заберёт тебя в Царствие небесное вовеки веков и это лишь место, где проверяется твоя преданность светлой стороне жизни?! =) Я думаю, что она была права и данный вопрос не имеет значения, если ты веришь, если не веришь или сомневаешься, то борись за свою жизнь здесь и сейчас! =)
ахах.. допускает?.. любезный согласно библии он не только допускал но и организовывал (тоесть направлял людей) на войны.. причем не ради самообороны а ради завоевания и обогощения) причем почемуто он запрещает убивать но только не тогда когда надо вырезать город.. тогда можно.. мне кажется это потому что люди его (бога) просто выдумали.. с целью оправдания своей мразотности.. чисто мое мнение на основе лора библии..
Зеленовская Рти Инспекция
я тебе отвечу на твой вопрос, но врятли ты поймешь мой ответ: но я даю тебе шанс: Библия это учебник по познанию добра и зла и через это нахождение истины. Поэтому для развития Разума и чтобы научиться отличать Бога от дьявола, в библии в ветхом завете сатана называет себя "богом" но при этом творит множество богомерзостей. Задача истинно верующего человека изучить ветхий завет и сравнить его с евангелием. На основе этого анализа научиться отличать истинного Бога от дьявола. Ключ к пониманию библии -Бог Есть любовь и всякие прибывающий в любви прибывает с Богом, а Бог с ним. Все что противоречит этой цитате является признаками сатанизма.
Александра Рузакова
как то не логично у вас -вот что может выдумать мерзостный дембель, кроме издевательств над салагой?? и дмб альбома ?? разве мог бы он "выдумать Бога" чтобы оправдать свою мерзость ???не может кусок дерьма выдумать Создателя Всего Сущего !! у него просто для этого не хватит воображения
В: Как вы можете говорить, что всё хорошо? Посмотрите на войны, эксплуатацию, жестокий конфликт между государством и его гражданами.
Махарадж: Все эти страдания созданы человеком, и в его власти положить им конец. Бог помогает, сталкивая человека с результатом его действий и требуя восстановления равновесия. Карма – это закон, утверждающий справедливость. Это целительная рука Бога.
- "Я есть То"
Это - манифест, а не вопрос. Впрочем, с последним тезисом согласен, а вот с ненавистью, изложенной до него ( про бирки для евреев) - нет, ведь Бог - есть любовь!
Бог пока допускает, дает время для того, чтобы каждый человек научился любить и осознал что " без Бога не до порога "
потому что его нет... бог это выдумка
бог есть любовь, любовь, которая убивает своё собственное подобие, во всемирном потопе
В Библии говорится в Иоанна 5:19 "... весь мир лежит во власти Злого". Что бы ответить на этот вопрос нужно исследовать Библию, люди сами отвергли правление Бога, заменили истину ложью, поклоняются идолам вместо Творца, Бог не вмешивается в дела людей, сейчас правит Злая личность, которая до сих пор доказывает, что люди могут обойтись без Бога. Сейчас мы пожинаем его плоды безбожный мир.