Религия, вера

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Макс Будан
потому что все это только красивая обложка, для корыстных целей некоторых личностей
Алексей Федотов
Лучший ответ
Татьяна Иевская За некоторыми личностями, шли сотни и сотни миллионов последователей и исполнителей их воли. Ислам, например, насчитывает более миллиарда, христианство - и того больше.
Так что тут, без коллективного наказания мерзавцев - вряд ли получится. Точно так же, как ебиптяне и жители вавилона, римляне и греки... были стерты с лица земли, то же самое ждет и ныне живущих.
потому что те, кто развязывает войну, уже не думают о проповедях любви, да и о Боге тоже
Потому что христианство - это религия добрых намерений, которыми вымощена дорога в ад.
Потому что у них и понятие о любви, какое то странное, замешанное на крови Христа.
Дуракам досталась.
***polina Sashevna***
Религия (любая) это обман людей в целом, манипуляция людей строится на доверии. оттуда такие итоги!
Дарья Фролова
Потому что РЕЛИГИЯ !!!
А вера Божия и вера от Бога учит совсем другому.

Она называется Вера Евангельская.
Путь обмана - путь войны и причиной обмана являются материальные ресурсы, а не религия, будь то: католическая, православная, христианская либо мусульманская. Обманывает не религия, а человек прикрывающийся ей.
Советую всем почитать статьи "НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ", "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА", "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "5 малоизвестных фактов о православии" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕрелигии! " (18+).

Впрочем, советовать читать это некоторым лжехристианам просто бесполезно, т. к. они "называя себя мудрыми, обезумели" (это не я сказал, это написано в Библии).
А какая религия проповедует любовь? Христианская - это вряд ли.
Есть там о любви, но по мере прочтение становиться, что любви этой достойны только браться-христиане.
Incvizitor Mech_Poludennii
Потому что эта религия поклонялась не тому Богу.
1 Коринфянам 10:20: ...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу....
Религия проповедует деньги и власть, и Бога там давно нет. Но это не значит, что Его вообще нет, Он скоро приведет к ответу тех, кто прикрываясь Его именем творит зло. Матфея 7:"21Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“