Религия, вера
Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Причина войн... явно не вера, а при желании всегда найдётся причина. Войну развящывают люди
Любовь не проповедует! уважение! неправильный перевод
причина войн не в религии, а в людях, которые используют религию в своих эгоистических целях
Отличный вопрос!
Проблема в том, что Иисус проповедовал альтруистично-недуалистическое учение, но враги изменили это учение в прямо-противоположное учение дуалистичного эгоизма.
То, что проповедовал Иисус 2000 лет назад и то, что проповедуют сейчас это две большие разницы.
Во первых хитрожопые церковники скрыли важные годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет.
Во вторых полностью убрали все виды духовных практик, обладающих силой.
Исходя из этого уже можно поставить крест на библии.
Первоисточники - утеряны в веках.
Смысл полностью изменён.
Теперь библия это религия алчных рабов, которые должны повиноваться эгоистичным правителям. Ибо всякая Власть от Бога и нет другой Власти, кроме как от Бога.
Хотя сам Иисус всегда шёл против официальной Власти, за что собственно был убит.
Истинное учение Иисуса используется в эгоистичных целях!
Первоисточники - утеряны в веках.
Смысл полностью изменён.
Религия не причина. Войны всегда были.
Ну ка накидайте вашу (вкратце )сравним..
потому что религия - бизнес
На всё воля Божья.
Почему? Почему эта религия допустила столько войн за эти 2000лет?
Не религия причина войн-ПОРА УЖЕ ПРОЗРЕТЬ ОТ ЛЕТАРГИЧЕСКОГО СНА. ВАМ МЕШАЕТ ВОДКА. НАРКОТИКИ И ПРОЧЕЕ. А НЕ САМИ ВЫ ВИНОВАТЫ В СВОИХ БЕДАХ.
Потому, что многие люди по природе своей эгоистичны и зачастую лживы)) Говорят одно, а делают другое)) Плюс, не терпят инакомыслия))
от Вселенской любви только морды в крови (С)
нет страшнее дьявола чем белый дьявол.
Так же и как любовь стала причиной смерти немерянного количества людей-включая Ромео и Джульету.
Потому, что те, кто ДУМАЕТ- что они с Богом, зачастую идут против Него, делая совершенно противоположное. Только истинная религия от Бога не несет войн и не поддерживает их.
Потому. что вам врут. вас имеют, и дальше будут иметь. чтобы вы убивали друг друга, ради их целей!
Религия - инструмент управления людьми. К осмыслению окружающего мира религия отношения не имеет
Потому, что люди грешные
То, что сказал Иисус, осудив религиозное лицемерие, так же верно сегодня, как и в его дни: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:7—9). Слова Павла, написанные Титу, не менее правдиво описывают и сегодняшнее положение: «Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16)
Сама ты причина войн.
Потому что кроме любви еще много что дополнительно проповедуется :)
Потому что религией управляют порой алчные люди. Как сказал один мудрый человек: Если Бог существует, то атеизм показался бы ему меньшим оскорблением, чем религия.
а с чего вы взяли что религия проповедует любовь, религия проповедует ненависть ко всем кто только осмеливается задавать вопросы и думает иначе
религия и война-это синронимы