Религия, вера

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Власть - вот основная цель религии. И ради основной цели она пойдет на любое преступление.
Оксана
Лучший ответ
Потому что идеологи слово Уважение на любовь заменили. а в этом как известно и смысл меняется сразу!
Sveta Panchyk
Читайте Второзаконие и поймёте.
Алена Баранова
Это не религия стала причиной войн а несоблюдение того, что она предписывает.
Elshan Gasanov
Любовь к богу побуждает убивать неверных. Все понятно. Что еще объяснять?
Ирина Седых
Религия вряд ли будет проповедовать любовь, скорее СЕБЯ, как таковую.
Причины - гордыня, а средства роли не играют. Марксизм тоже использовали для войны и порабощения страны.
Ревностно любит
Не знают Писание. Православие напичкано фарисейскими догмами. Результат очевиден.
Semёn Trischkin
Иисус предупреждал, что его именем отступники будут творить беззаконие.
Данила Горохов
Потому что любить нужно живых людей, а не сказочные существа.
Андрей Краснов
Крестовые походы, инквизиция, конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Ирландии, ирано-иракская война (1980—1988), столкновения между индусами и сикхами в Индии... Это приводит мыслящих людей в недоумение Страны христианского мира отличились особым двоедушием. Исполняя приказы своих политических вождей-«христиан», в обеих мировых войнах католики убивали католиков, протестанты — протестантов. Библия же дела плоти четко противопоставляет плоду духа. О делах плоти в ней говорится: «Это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют». И тем не менее «христиане» занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало (Галатам 5:19—21).В противоположность тому, прекрасный плод духа описывается так: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона». Все религии должны приносить такие мирные плоды. Но приносят ли?

Миллионы честных людей признают, что религии мира — это ‘деревья худые’, которые принесли «плоды худые», особенно, разжигая кровопролитные войны. В Библии мировая империя ложной религии описывается как духовная блудница по имени «Вавилон великий». Библия говорит, что в ней «найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле» (Откровение 17:3—6; 18:24).
Итак, вместо того чтобы одобрить войны, которые благословлялись религиозными руководителями, Бог вскоре произведет суд над теми религиями, которые убивали от его имени. Он сделает это во исполнение следующего библейского пророчества: «С таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его». Когда наступит это радостное событие, Бог ‘осудит ту великую любодейцу’ и ‘взыщет кровь рабов Своих от руки ее’ (Откровение 18:21; 19:2).
Ramazan Zakirjanov*™
учения язычников обьяснили Писанием все осталные не ссогласные еретеки
Evelina Cuharciuc
Вас обманули на это счет.
Aleks Kolmakoff
Если люди, которые находятся на досоциальном уровне развития, пытаются повышать у народа нравственность, то это приводит к плачевным последствиям.
Где она любовь проповедует? Ничего подобного. Христос среди евреев проповедовал. И к ним пришёл. Не более того.
@@@серж@@@ @@@серж@@@ Верно. Но это было только начало... а далее, Весть эта должна была распространиться до края земли.
Не зря Иисус говорил, дерево по плодам определяется. Также Иисус говорил что многие будут осуждены (Матфея (7: 17-23)
Роман Турчин
Очень удобное прикрытие своих дурных поступков. Бог всегда призывает к миру, а не к войне.
Войны, которые происходят сегодня в мире - не угодны Богу, Бог их не благословляет. Кроме того, Иисус учил своих последователей не брать в руки оружие и даже не учиться воевать.
Вы про ислам? Или про иудаизм?
Пример приведите.)
Sim_Sj Y.c.pro
Иисус говорил священникам: "Вы отменили слово Бога ради вашей ТРАДИЦИИ. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, когда говорил: " Этот народ чтит меня ГУБАМИ, но их СЕРДЦЕ удалено от меня. НАПРАСНО они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ заповеди" Евангелие от Матфея 15:6-9.
Религии сами придумывают традиции в обход Священного Писания, поэтому их поведение не соответсвует воле Бога, Бог не одобряет их действия. Творят зло в основном из-за жадности и эгоизма. Бог тут ни при чем, Он их осудит.