Причины не в религиях, а в людях, которые всё что угодно способны извратить ради своей выгоды.
Причина всякой войны, за редким исключением, : тщеславие, власть и деньги.
Религия, вера
Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн??
добрым словом и пистолетом можно достичь большего,
чем одним добрым словом.
Любофф придумали потом..
Потому что их апологеты и святые отцы вполне допускали и убийства, и нелюбовь...
Вы можете веровать и не любить © Бл. Августин
Если кто-нибудь убьет по воле Божией - убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость, из человеколюбия, но вопреки воле Божией, - милость эта недостойнее всякого убийства. © Иоанн Златоуст
Проповедует любовь, но не любовь ко греху!
само христианство не предписывало убивать людей... .
нет в библии призывов убивать иноверцев... сжигать на кострах.. .
политические мотивы... всяких пап и святейшиств... запятнали христианство.. .
Иисус перевернулся бы в гробу.. .
благими намерениями устлана дорога в ад... религия-обманка
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“-Матфея, 7 глава, 21-23 стихи.
Не все религии называющие себя христианскими, живут по христиански.
Потому что "до ревности любит Дух живущий" в нас.
Дух времени.... любая религия на нашей планете это всего лишь определенная форма астрологии....)
Войны делают политики, Нельзя же винить математику за то, что с её помощью террорист готовит взрывное устройство. Религия здесь у пострадавших.
Иисус сказал: Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Вот например берем 10 заповедей написанных перстом самого Бога.
Большинство религий учат эти заповеди нарушать, говоря что это только евреев касается.
Не верят Богу как Законодателю, говорят о любви, а сами беззаконничают:
10 заповедей БОЖИИХ из БИБЛИИКатолическая (римская) формулировка заповедей
1Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Я Господь, Бог твой: да не будет у тебя других богов, кроме Меня. (ЗАПОВЕДЬ СОКРАЩЕНА)
2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревни-тель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня и творящий милость до тысячи родов любя-щим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (ЗАПОВЕДЬ УДАЛЕНА, НО ЧТОБЫ ЗАПОВЕДЕЙ ОСТАЛОСЬ ДЕСЯТЬ, ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПОВЕДЬ РАЗДЕЛЕНА НА ДВЕ)
3Не произноси имени Господа, Бога твоего, на-прасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Не произноси имя Господа Бога твоего, напрасно.
(ЗАПОВЕДЬ СОКРАЩЕНА, НЕ ГОВОРИТСЯ О НАКАЗАНИИ)
4Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу, Бог твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Гос-подь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Гос-подь день субботний и освятил его. Помни праздничные дни, чтобы чтить их.
(ЗАПОВЕДЬ ИСКАЖЕНА, ЗАКОН О СУББОТЕ ОТМЕНЕН)
5Почитай отца твоего и мать твою, чтобы про-длились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Почитай отца твоего и матерь твою. (ЗАПОВЕДЬ СОКРА-ЩЕНА, УДАЛЕНО ОБЕЩАНИЕ О ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ)
6Не убивай. Не убивай.
7Не прелюбодействуй. Не прелюбодействуй (храни себя от нечистых поступ-ков) .
8Не кради. Не бери и не удерживай у себя неправедно добро ближ-него. (ПЕРЕПИСАНО СВОИМИ СЛОВАМИ)
9Не произноси ложного свидетельства на ближ-него твоего. Не лги. (ПЕРЕПИСАНО СВОИМИ СЛОВАМИ)
10Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Не желай дома ближнего. Не желай того, что принадле-жит ближнему.
6Не убивай. Не убивай.