Во-первых какая религия? Что вы имеете в виду ?
Во-вторых участие в войне одной из сторон может быть вынужденным. Вы об этом не знали?
Религия, вера
Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Так не религии воюют, а люди. Христос ни с кем не воевал.
Ну так ВО ИМЯ ЕЁ... "любви" и стала...
Asiko =)
Они не познали МИР ЛЮБВИ!!! (См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Другие силы, противостоящие любви, разжигают вражду.
Анфиса Ельшина
нет таких - все за любовь! Только вот религия её извращает на свой смиренно усечённый лад.
" Итак, по плодам узнаете этих людей.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“,-евангелие Матфея, 7глава, 20-23стихи.
Если бы религия исполняла волю Бога, то не побуждала бы людей убивать друг друга.
потому что не надо смотреть на декларации, а надо смотреть на результаты и дела, а они плачевные. Религия это политика делаемая мошенниками и лжецами, на ложных принципах - от того и результат соответствующий.
Лживая религия.
Скольких!? ну ка, назовите хоть одну войну, причиной которой была религия а не политика прикрытая вопросами веры!?
Денис Морев
Читайте хотя бы Библию))) В ней достаточно примеров)))
*** Валюшка)))
Насильное крещение народов, крестовые походы.
Любовь Кучерявая
Числа 31:1-54
И сказал Господь Моисею, говоря:
отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;
по тысяче из колена, от всех колен Израилевых пошлите на войну.
И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну.
И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги.
И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
И сказал Господь Моисею, говоря:
Любовь Кучерявая
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай ЗАКЛЯТИЮ его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
Религия которая стала виновной в пролитии крови носит название "христиане" незаслуженно. Христос учил держаться в стороне от злых дел этого мира.
Вера, которая от Бога, проповедует любовь даже к врагам.
Подделка под веру "религия" и проповедует своё и ложь.
По делам сверяйте, по плодам судите. Не может доброе дерево приносить плохой плод.
потому что это религия лицемеров.
Мир не познал Христа - Его извратили НЕВЕЖДЫ.. . ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воли Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(СМ. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо, а кому погибель?? ? Угодно ли Богу справедливость???)
У них любовь к чужим страданиям и только :)
Потому что не Любви у людей к Богу. Была бы любовь не было бы воин.
Просто поспешили назвать христианами не полностью обращённых
Проповедует любовь к власти и унижение.
Эгоизм, жажда власти.. . и незнание Бога. Истинная религия не станет причиной войн.
Толпа, как всегда воспринимает все не так
Крадут даже разничное и одинаковое, включенное одновременно, даже если оно выключено
В топку эту религию она себя не оправдала -люди как страдали так и страдают, как воевали массово убивая друг друга так и воюют и убивают, нет с религии никакого толку это 100 % факт .