Религия, вера
Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
У каждого свой Бог живёт в Душе, и многим хочется чтобы в его Бога верили все!
Ты их книжки то читал? . Боевой устав отдыхает. уничтожить, снасиловать, лишить детей родителей, через строчку.
По делам надо судить, а дела у христианства мерзкие.
Войны устраивают люди, которые к религии как раз не имеют никакого отношения.
религия любовница мировых лидеров. как говорится в этом мире; "муж и жена-одна Сатана"-ну по всей видимости-любовник рулит.

Иисус предупреждал своих последователей, что после смерти апостолов начнется отступничество: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада (христианскую церковь) ; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою (Деяния 20:29,30).
Сегодняшнее христианство продукт отступнического христианства (лжепшеница- плевела)
И как говорил Христос от гнилого дерева гнилые плоды (Матфея 7:17).
Они не проповедуют любовь они прикрываются ей, как волк в овечьей шкуре.
Буддисты вроде не воевали ни с кем.
Потому что основана на подражании, в частности Иисусу. А подделка есть подделка.
Потому что религию придумали люди для себя. Бог дал людям веру евангельскую и создал Свою Церковь во времена Апостолов Петра и Павла, в которой вера действовала любовью, а не кулаками, злобой и оружием. И эта Церковь Господа свято соблюдала заповеди Бога, в том числе :" Не убей" Это образец для всех! Истинные верующие оружие в руки никогда не возьмут.
Не религия, а власть и люди.
Быть может, это не религия стала причиной стольких войн, а "хищные" люди, прикрывающиеся религией?