Потому что бог - это отец лжи.
"На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"
Религия, вера
Почему Всемогущий Бог, который есть Любовь - допускает ужасные страдания людей ?
Люди сами допускают свои страдания, мыслями, помыслами, деяниями... Если Бог это любовь, кто вам мешает пребывать таком состоянии и не страдать? Сами отходите от состояния Бога!
Василий Пахтусов
Не хера себе, кто мешает ???Он и мешает ) В состоянии физической болезни, много трудностей жизни, а в конце смерть .Как пребывать в состоянии блаженства ?? Вы научились ?))
Василий Пахтусов
Я никого не придумала . И зачем познавать Его - если это вымысел. Отключить мысли? Интересно . А жить как? И думать чем ?)
Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней.
Почему же он избрал или сотворил именно такой материал, хотя у него были бесконечные возможности для выбора? Потому что божественная Идея провидела не только красоту, нежность и чистоту, но и силу, волю и величие. Не следует презирать силу или отвращаться от неё из-за уродства некоторых её проявлений, не следует думать, что Бог - это только любовь. Всякое истинно совершенное должно содержать в себе что-то от героя и даже от Титана. Величайшая же сила рождается величайшими испытаниями.
Бог сотворил мир полем брани, наполнил его тяжёлой поступью воителей и криками великих сражений и битв. Сможешь ли ты стяжать покой Его, не уплатив цены, которую Он назначил?
Я согласен с вами, друзья мои, что Бог, если Он существует -
демон и чудовище. Ну и что же вы намерены предпринять по этому поводу?
Бог - это верховный Иезуит. Он всегда совершает зло, чтобы из
него получилось благо; всегда уводит в сторону, чтобы вывести на путь
истинный; всегда подавляет нашу волю, чтобы в конце концов она обрела
неограниченную свободу.
Наше Зло для Бога не зло, а невежество и несовершенство; наше
добро - лишь меньшее несовершенство.
Пребывать по ту сторону добра и зла не значит не делать для себя
различия между деянием греховным и добродетельным - это значит постигать
высокое и всеобщее благо.
Это благо - не добродетель человеческой морали, относительной и
вводящей в заблуждение; оно надморально и божественно.
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
неограниченную свободу.
добро - лишь меньшее несовершенство.
высокое и всеобщее благо.
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
Он дал способ их избежать, но человек не слушает.
Грешит, а потом в следующей жизни возмущается....
Случайного ничего нет всё кармамерно!
Любящие родители тоже наказывают своих детей.
Почему же бог допускает
Почему же бог допускает,
Почему зло свирепо гнетет.
Без ответа все оставляет,
Почему никого не спасет.
Ты ответь им на эти вопросы,
Пусть узнают ответы мои.
Хоть ответы, так мои просты,
Но ты все же им объясни:
Защищаться и биться за право,
И бороться со злом должны вы.
Ждет за это у бога награда,
Кто погибнет на этом пути.
Он внушает вам справедливость,
Ею вам поступаться нельзя.
В этом есть неизменная милость,
В этом суть испытания вся.
Если все же смирись с судьбой,
Значит, гнет привычен для вас.
Жизни вы не достойны другой,
Стали лишь вы потерей для нас.
https://stihi.ru/2021/03/19/9293
Почему же бог допускает,
Почему зло свирепо гнетет.
Без ответа все оставляет,
Почему никого не спасет.
Ты ответь им на эти вопросы,
Пусть узнают ответы мои.
Хоть ответы, так мои просты,
Но ты все же им объясни:
Защищаться и биться за право,
И бороться со злом должны вы.
Ждет за это у бога награда,
Кто погибнет на этом пути.
Он внушает вам справедливость,
Ею вам поступаться нельзя.
В этом есть неизменная милость,
В этом суть испытания вся.
Если все же смирись с судьбой,
Значит, гнет привычен для вас.
Жизни вы не достойны другой,
Стали лишь вы потерей для нас.
https://stihi.ru/2021/03/19/9293
Он для того и создал людей с возможностью чувствовать боль. Этот кровожадный маньяк отнял у людей свободу и не оставил нам шанса на выбор.
Потому что он чванлив и кровожаден.
Людям дана свобода воли, в том числе свобода жить в Любви, или вне Любви. Душа выбирает Любовь, ум выбирает рационализм. Большинство стремятся быть умными, меньшинство - душевными. Что выбираем, то и получаем... Свобода... И конечно, чтобы понять кто ты есть на самом деле, нужно побыть тем, кем ты не являешься...
… «Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».
А. Эйнштейн.
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Не верь тому что пишут в писаниях, Любовь это не Бог, это просто Мечта человека, а Бог сущность многоликая и скользкая.
Пока идёт "Спорный вопрос" о владычестве, временно правит Сатана- мятежный ангел, поэтому Бог не вмешивается, чтобы не помогать Сатане править.
Время правления Сатаны истекает.
В Откровении 12 гл. сказано: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". - стих 12.
Время правления Сатаны истекает.
Их страдание это последствие их же грехов.
Василий Пахтусов
Человек не может не грешить, а значит он обречён на страдания А на болезни и смерть обречены все .
Допускает, но не оставляет без помощи, дал Библию, в ней законы, соблюдая которые уже сегодня можно жить избегая "крутых поворотов" и сохранять уравновешенность, мудрость и радость
Потому чтт земля во власти греха, где этим миром людей грешников управляет сам Сатана, и люди будут вечно страдать так-как стали рабами. Бог даёт любовь, веру, надежду и с этим приходит сила, чтобы творить и бороться . Между Богом и Сатаной каждому человеку дано выберать. Так - как самого начало создания человечества на земле идут войны за души людей. Люди живут в обмане, так как мир созданный Сатаной сама иллюзия где люди в это верит, становясь рабом к стадному мышлению. Люди будут вечно страдать, так как мир людей в грехах и лжи под властью Сатаны. Бог не в силах помощь тем кто страдает. Так-как сами люди а их большинство на земле приняли сторону Сатаны, антихриста, зверя его печать и в эту ложь верят. Миром управляет мега корпорации Сатаны. Пороки Жадности, эгоизма и обмана, и др пороков, что управляет умами грешников. В ложь о свободе и независимости, где нету свободы и демократии. Всё лишь фикция как и полет на луну с людьми.
Бог создал людей и дал своим созданиям свободу. Представь, что ты сказал нехорошее слово и тебе сразу по губам дали. Или ещё как-то не дали сказать. Так и в крупном масштабе. Но нужно понимать, что здесь, на земле, не настоящая жизнь, этот мир иллюзорный и мы не тела, а духи и основа наша там, в духовном мире. А здесь мы лишь проходим какие-то уроки, испытания, делаем свой выбор в пользу добра или зла. Развиваем свой дух.
приведите пример?
Василий Пахтусов
На болезни и смерть обречены все люди . Да же невинные дети рождаются больными, в семьях алкоголиков итд
Олег Посысаев
болезнь как правило это нарушение природы человека, с чего она происходит от отклонения замысла Бога отношения человека, по воле самого чел. Дети рожд больными это звоночек родителям что их жизнь не правельная и их род идет к смерти или есть вина перед Богом за какие то деяния
Олег Посысаев
полное выздоровление происходит не отлечения только, а от осознания причины и исправлении
Олег Посысаев
есть временные мучения для уреплении в вере в Бога
Олег Посысаев
но это, мучение святых, где дьявол своими козними хочет сгубить душу праведника
Потому что этот мир создан для испытаний.
но эти люди верят в Бога
"чтобы мы усвоили себе смирение, попускаются нам различные напасти: от демонов, от людей, от многообразных лишений, от извращенного и отравленного грехом нашего естества."
потому что он любит всех - убийц, садистов, педофилов, воров...
Это не Бог создаёт страдания, а Сатана создаёт их, чтобы отвести людей от Бога.
ну ошибся пацан немного, вы бы сами смогли устранить все баги при создании мира?