богов пред лицем Моим. (Исход 20)
Вопрос православным. А вас выводили из земли Египетской?! Из дома рабства?!
Религия, вера
Первая заповедь: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других++
...хороший троллинг!
По всем 10-ти ступенькам и поведёшь?
А выдержат то?
По всем 10-ти ступенькам и поведёшь?
А выдержат то?
дом рабства - это язычество, а почему из Египта - это потому, что фараон Эхнатон первым призывал поклонятся единому богу. https://www.youtube.com/watch?v=xMGtNFqyGLQ
Божьи правила/Заповеди Божьи, которые проповедовал Иисус - они еще от Моисея - они расположены в порядки важности:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично:
1.Возлюби Бога
2.Возлюби ближнего как самого себя
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
1.Возлюби Бога
2.Возлюби ближнего как самого себя
Христос сказал : Я Открыл Имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они Сохранили Слово Твоё!!!
Во-первых, это вторая заповедь.
Во-вторых, выводит из рабства Бог каждого по отдельности.
В третьих, среди православных есть выведенные из рабства и они не признают иных богов.
Олег Сальников
Первая.
Вторая заповедь "не сотвори себе кумира".
Которая кстати, вступает в противоречие с первой заповедью.
Функция думать отключена, но то что Иисус умер за нас грешных превосходит все ожидания данного электората.
Про Египет и рабство - это все форма, на нее можно не обращать внимания. Суть заповеди в том, что для человека не должно быть ничего более значимого, чем его отношения с Богом. Деньги, слава, власть - все отходит на второй план. Тогда развитие идет гармонично, и деньги со славой и властью приложатся сами собой.
Вопрос почему они иконам поклоняются... Там запрещено это делать!
Людмила Радычева
...не ты ли судья???
Sypermenka ....
Первым иконописцем был вообще то Апостол Лука. Так что православие как служение на иконах - самое древнее и ортодоксальное среди других направлений христианства.

Нет, у славян была другая вера изначально.
Людмила Радычева
...так и вернись к язычеству. Отрекись от кириллицы!!! Чё ссышь то?
Рабство не отменял никто. Только цепи с пук/ног сняли. Не более чем.