Их Бог, их спас ...
А Вы - то Славяне, чё лезете? Вы что были в египетском плене ?
Религия, вера
Я Господь, Бог твой, Я вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим
Про это удивительное "рабство" есть более достоверные источники.
Если помнить, что "рабы" типа "выпросили" много золота и серебра у типа "своих хозяев", у "рабов" были свои дома (косяки домов своих кровью мазали) , у "рабов" были свои стада, да и бегство "рабов" прелюбопытнейшее - караван длиною в десятки километров представляете? А потом, за 40 лет, типа преследователи-египтяне их не поймали на пяточке земли, которую за неделю на верблюде пересечь можно? Если все это помнить, то удивительно - очень мягко сказано.
Что же они на самом деле делали в Египте? Ответ (ОТ ВЕД) в Ведах:
12.(76). ПО СЕРОЙ КОЖЕ ИХ, ВЫ
УЗНАЕТЕ ЧУЖЕЗЕМНЫХ ВОРОГОВ
……………………………………………...
13.(77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они поступали на других Землях,
во многих мирах во Времена
прошлой Великой Ассы,
но побеждены будут они, и сосланы в
СТРАНУ ГОР РУКОТВОРНЫХ,
где проживать будут люди с кожей цвета
Мрака и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться
их, дабы могли они сами выращивать злаки
и овощи для питания детей своих…
14.(78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их…
15.(79). И станут Светлые Боги посылать к
ним Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово
их, а выслушав, будут приносить жизнь
Странников, в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклоняться ему,
тако же, как и богу своему…
16.(80). И пошлют к ним Боги…
Великого Странника, любовь
несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМего…
и создадут веру новую, построенную
На лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и
грязными, И призовут пред ликом ими
созданного Бога каяться,
и просить прощения за деяния
свершённые и не свершённые… 10
10 «Славяно-Арийские Веды» , Саньтии Веды Перуна, Круг Первый, 5, 40-42 с
Спрашивается - что это за племя такое, если труд на себя и для собственного пропитания у них считается рабством?
12.(76). ПО СЕРОЙ КОЖЕ ИХ, ВЫ
УЗНАЕТЕ ЧУЖЕЗЕМНЫХ ВОРОГОВ
……………………………………………...
13.(77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они поступали на других Землях,
во многих мирах во Времена
прошлой Великой Ассы,
но побеждены будут они, и сосланы в
СТРАНУ ГОР РУКОТВОРНЫХ,
где проживать будут люди с кожей цвета
Мрака и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
и овощи для питания детей своих…
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их…
ним Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово
их, а выслушав, будут приносить жизнь
Странников, в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклоняться ему,
тако же, как и богу своему…
16.(80). И пошлют к ним Боги…
Великого Странника, любовь
несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМего…
и создадут веру новую, построенную
На лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и
грязными, И призовут пред ликом ими
созданного Бога каяться,
и просить прощения за деяния
свершённые и не свершённые… 10
да мы и не лезем. зачем обобщать? христиан в россии не так-уж много. ну а библия это фантастика придуманная для рабов
Елена Шустова
Судя по тому с какой ажиотацией насаждается и внедряется эта "фантастика придуманная для рабов" - не все так миролюбиво.
Нет! Христианство - чужая и чуждая славянам религия.
Никакой уважающий себя Бог никогда не скажет такой гадости своему народу. Это существо боится потерять поклонение себе любимому, а значит это не Бог. Христиан облапошили ..))
в оригинале "из дома рабов, и не будет у тебя других источников сил"..
из Египта вышли не все евреи, а только тот кто хотел идти, и так же шли не только евреи
так что кто хочет, тот может обрести для себя Тору
но для этого должен быть особый настрой духа
а дух в крови, кровь дает ответы на такие вопросы
а ты кто, иудей из земли египетской ?
Григорий Басов
Иногда ты меня удивляешь !
Избавление от Египетского рабства подразумевает под собой сложение ветхого человека и преобразование в нового человека ( естественно, в духовном смысле) . Славянин, еврей, и др. если не хочет, может оставаться в том же состоянии. Очень сочувствую...
идея понятна и правильна, но пример не корректный - славяне тоже были в Египетском плену (см. "Велесову книгу")
Григорий Басов
Что-то я не помню такого в КНИГЕ ...
Елена Шустова
А можно кусочек цитаты, пожалуйста.
Товарищ, почитайте Евангелие, и поймете, что вся идеология о избранности иудеев - бред.
книжки надо читать полностью, а не вырывать из контекста. Я так могу из отрывков любую сказку написать.
Григорий Басов
Как напишешь , не забудь назвать её Библией )))
Сергей В.....в
А в самом деле - какой там контекст?
Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Как здесь написано? Ибо так возлюбил Бог Израиль.. . Нет! Ибо так волюбил Бог МИР! Дабы КАЖДЫЙ, ВЕРУЮЩИЙ в НЕГО НЕ ПОГИБ.. . Слава Ему за это. Бог не есть национальным Богом Израиля, а Богом всего живого!
Григорий Басов
Всё что ты сейчас продекламировала —— принято тобой на веру просто со слов ; и со слов не Славян....( хотя судя по твоей фамилии , тебе это по-барабану ))))))) )
Сергей В.....в
А как же быть с беЗчисленным количеством мест в Библии (ВЗ), где Яхве утверждает, что он Бог исключительно иудеев?
Да и "они"-то не были.. . Это миф, не имеющий исторического подтверждения.
А так, если по сути, то "боги" у "них" и у славян - разные. У них "б-г", как они кратко называют "своего" Иегову, хоть и имеет среди прочего имя "Элохим", что значит - "богИ", вроде как в одном лице, а у " славян - христиан" он един в трёх лицах: Отец, Сын и Дух святой.. . Во как!
Сергей Афанасьев
Эл-хим-Источник сил
Сергей В.....в
На самом деле были, но только не в рабстве.
Сведения Иисуса Христа ( мой )
Господь Бог создал человека, эта книга создал (Ветхий Завет +
Откровение) также, чтобы человек знал и признал ему. Эта книга
пророческая, а не историческая, который написал Господь Бог, во время
создание мира, своими руками, (потому что он может это делать, ведь
он создал человека) Откровения последняя книга (ведь Новый Завет
фиктивный) потому что Библия, Ветхий Завет, состоять из различного
сорта книг (более 1000 глав и 43 заголовок) . Из Откровении Иоанн, это
тот же Иоанн, из книги Маккавейская, который самый маленький, и это я,
ведь Иоанн и Иисус Христос, это тот же человек. Книга Маккавейская
предпоследняя книга Библии, который нет во многих Библиях. Библии есть
почти 4000 лет пророческая история, расширенный, и эта пророческая
история обрывается толко между книгами Маккавейская и Откровения,
почти на тридцать лет, эти тридцать лет та чистая лист который мой
жизнь и ваша жизнь, эти 4000 лет пророческая история тоже.
Пророческая история Иисуса Христа не написано в Библии, как написано
пророческая история Давида отдельно от книга псалом, Давид и Иисус
Христос тот же человек. ..
Лилия Усманова
Так называемые Евреи приняли Библию как свой
собственный история, который не может быть, ведь эта книга
пророческая, иносказательный, а не историческая, от начала до конца,
даже выдумывали имя для своего города из Библии, назвав это
Иерусалим, и так называемые апостолы украли мысли и имена от книге
Откровение и изобрели Новый Завет. Ковчег Нойa это Библия, который
Бог создал а я строил, ведь я Ной и пророк Моисей и Аарон и пророк
Исаия и Иеремия, который будет вас, с вашими семьями, с вашими
детьми и женами, вас выводить из Египетский (иносказательный,
который весь мир) земли, это та чудо, новое, который Господь Бог
наш отец, будет делать для нас, кто поверить этим моим словам, и
будет новый город, святый Иерусалим.
Иисус был евреем!!! Так что давайте не будем в него верить, и не будем называться христианами !?!А ведь имено Иисуса Бог отдал за наши грехи. За каждую нацию.
Григорий Басов
Ты при этом присутствовала ? )))))))))
Думаю нет .
Так просто веришь на слово посторонним людям ?
Как вас легко облопошить ((((((((((
Думаю нет .
Как вас легко облопошить ((((((((((
Владимир Иванов
Да не был Иисус евреем. Прочитай историю возникновения слова.
Сергей В.....в
Как-то не стыкуется. Иудейский Бог отдает сына-иудея на смерь мученическую, и за кого - за "гоев не достойных называться людьми"...
Много ли Вы знаете подобных иудеев?
"Пришел к своим и свои не приняли его". Тогда он пошел к другим народам, кот. приняли его. (Иисуса)