Религия, вера
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим+
О каких других богах идёт речь? Значит Бог не один???
это заявление демона
отрицать богов просто верх безбожия
В Ветхом Завете описывается минимум 6 Богов.
О Перуне, Дые и каменной Бабе
щас это не прокатит тока если не спать суток 7!
Я-УМ. Уменя сила и обитаю вместе с рассудительностью.
Притчи 8ъ12 Я Премудрость обитаю вместе с разумом и ищу рассудительного знания.
УМ- и есть пресловутое божество. А слово-сын ума. И Господин во всем. Ибо ум отдал всю полноту власти именно СЛОВУ.
Э-э-э, если бог - идея, то да, их много.
Языческие боги.
Люди сами себе придумывают богов. Библия это не отрицает.
«Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все,... и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:5, 6
Чернышева Инна
А Библейский Бого-Отец не выдуман???
о египетских шумерских вавилона
(Исход20:2-5) «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. " Заметим, что Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, «кланяться» и служить им. Почему наш Творец запрещает делать такие изображения? Одна причина, по которой нельзя делать изображения Бога, заключается в том, что «Бога никто из людей никогда не видел» . Иегова не состоит из физической материи, он дух и живет в духовной сфере (Иоанна 1:18; 4:24). Делать изображения чего-либо с целью поклонения нельзя потому, что Бог требует «исключительной преданности» . «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям», — говорит он (Исаия 42:8). По этой же причине неправильно изготавливать изображения, чтобы почитать Бога с их помощью. Когда Аарон, один из вождей израильского народа, сделал идола, Иегова был этим глубоко оскорблен (Исход 32:4—10).
Пояснение, например, в Псалме 113:11-16. Некоторых, видимо, очень даже устраивают такие "боги".
Я - Бог. То есть наше "я". Да не будет других богов - то есть не привязывай своё я к чему-либо. Не отождествляйся.
Андрей Опачки
Я-это сущьность естества. УМА.
В человеке три=Я.
И два я, всегда противостоят одному-Я.
В человеке три=Я.
И два я, всегда противостоят одному-Я.
" и не ходите во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, и не прогневляйте Меня ДЕЛАМИ РУК СВОИХ, и не сделаю вам зла ". " (Иер 25:6)
Кого сами люди делают объектами для поклонения, те и являются для них богами!
Люди сами себе по придумывали Богов.
Бесы и демоны. Господь называет их "богами", т. к. подобно оных именовали сами люди (лжебог - псевдотеос).
Чернышева Инна
Если "Господь" назвал богами, значит боги... Не стоит толковать слова Бога вашего.
"Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. " (1 Коринфянам 8: 5,6).Сегодня, как и в первом веке, люди почитают "тех, кого называют „богами“, на небе или на земле".
В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих 2 Коринфянам 4:4.
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира» .
Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол.
Чернышева Инна
Вы уверены? Это вам люди сказали?