Религия, вера
И сказал Господь Бог Ною, конец всякой плоти пришел пред лицо мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями, и вот , Я и
И сказал Господь Бог Ною, конец всякой плоти пришел пред лицо мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями, и вот , Я истреблю их с земли,,, а как же знаментиое правило ,, ударили по правой подставь левую
Создатель имеет право судить и осуждать создания, а мы не имеем такого права. Звучит жестко, конечно. А если представить себе мир, в котором даже Создатель не сможет призвать к ответу никого, делающего зло другим?
В Новом Завете это правило...
22 И увидел Бог, что развращение людей стало велико на Земле; и каждый человек гордился своими воображениями и помышлениями сердца своего, будучи не чем иным, как беспрестанным злом.
23 И было так, что Ной продолжал проповедовать народу, говоря: Слушайте и внимайте словам моим;
24 Веруйте и покайтесь в ваших грехах и креститесь во имя Иисуса Христа, Сына Божия, подобно нашим отцам, и вы получите Святого Духа, дабы все могло быть проявлено вам; но если вы не сделаете этого, потопы нахлынут на вас; но все же они не послушались.
25 И раскаялся Ной, и болело сердце его, что Господь создал человека на Земле, и восскорбел он в сердце своем.
26 И сказал Господь: Истреблю с лица Земли людей, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю: ибо кается Ной, что Я сотворил их и создал их; и он воззвал ко Мне, ибо они пытались лишить его жизни.
27 И так Ной обрел благодать перед очами Господними; ибо Ной был человек праведный и непорочный в поколении своем; и ходил он с Богом, так же как и три сына его, Сим, Хам и Иафет.
28 Земля развратилась перед Богом и была наполнена насилием.
29 И Бог посмотрел на Землю, и вот, она развратилась, ибо вся плоть извратила путь свой на Земле.
30 И сказал Бог Ною: Конец всей плоти пришел передо Мной; ибо Земля наполнена насилием; и вот, Я истреблю всю плоть с Земли.
Бог поругаем не бывает. Что человек посеет, то и пожнет Потоп как предполагает современная наука мог быть вызван ядерными войнами.
Мы сами разрушители и созидатели. Так что нечестивый уловится в собственную петлю.
.

а если бьют без перерыва, что с такими делать?))
это нам преподнесли так правило.
Я это правило понимаю как око за око, зуб за зуб, которое было основным в еврейской среде.
Ударили по правой, а ты ему ответь по левой
Так это правило для людей, а в отношениях человека с Богом другое правило кто создал - тот и прав