Религия, вера

Пророк Иса в исламе и Иисус -Господь Бог в христианстве одно и то же лицо? Кто же он?

Сын Марьяма, но не сын Всевышнего. Пророк.
Александр Жуков
Лучший ответ
Одно и то же лицо. И каждому воздатся по вере его
Если Иса как сын Божий придет второй раз, по догмату церкви что бы судить нечестивых!!! То почему он придет не в качестве Бога, а в качестве Сына человеческого???
36О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37но, ка'к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Матфей. 24.
в христианстве Иисус сын Бога, но не сам Бог.
Вадим Сычёв
Бог конечно а не пророк.
Настя Романова
Аллах=Бог
Христос - сын Бога
Муххамед - пророк, не есть сын Бога.
.:: ::.
Дед Пихто.

Прям все разжевать надо.

1). Иисус Христос и пророк Иса в исламе - это одно и тоже лицо.
Это - Сын-Создатель нашей вселенной Небадон, Михаил Небадонский, Бог-Сын (второе лицо Святой Троицы).

2). Почему так?

Потому что Иисус Христос проповедовал ученикам устно.
Апостолы (Петр и Павел) - обычные люди. Они постепенно из лучших побуждений меняли учение Иисуса Христа о Боге-Отце так, что оно стало УЧЕНИЕМ О САМОМ Христе.

Через 700 лет христианство так изменилось, что не подходило людям, жившим на Востоке.

Тогда высшие силы дали Коран через пророка Мухаммеда.

Но концепцию Бога дали не с детализацией на три лица Троицы, а в общем.

Куда было деть Иисуса Христа (историческое лицо) в этом случае?
Его назвали пророком.

Сегодня эти моменты нам рассказали честно.

Читайте "Книга Урантии"

www.urantia.ru/book
Дарья Румянцева Москва Не надо распространять не научную фантастику.
Иса сын Марьям (мир ему) - пророк и мусульмане чтят его и почитают, как и всех пророков. которые были до него
Сергей Зайцев
Иисус Христос-Сын Божий и Сын Человеческий-Истинный Бог Слово един от Святыя Троицы.
Леонид Staley