Религия, вера

Если Иисус не Бог, то христианство не продержалось бы до 21 века, что думаете?

Дарья Устинова
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
|-Small Ms. Migera-|
Лучший ответ
будда тоже не бог однако буддизм еще христианство переживет
почему не продержалось бы?)

А если мухаммед не был пророком то ислам не продержался бы? А что насчет зороастризма?
Bilal Resulov
Иисус не Бог Всевышний. Множество религий придумал Сатана .Читаем притчу Иисуса о пшенице и плевелах. Сам Иисус сказал- что нечестивых будет больше. Вот они и расцвели. И будут до самого конца.
Истина всегда существовала.
Jangeldi Madiyarovich
если бы не глупость человеческая, религии давно бы стали преданиями)
Михаил Яковлев
а что Моисей (мир ему) был богом? - нет! а иудаизму сколько уже...? 34 века.. или сколько? разве это показатель? может лучше обратить внимание на качество современного христианства? Иисус, мир ему, был- пророк, Мессия.

19:31.Oн (Иисус) cкaзaл: "Я - paб Aллaxa, Oн дaл мнe пиcaниe и cдeлaл мeня пpopoкoм.
32.И cдeлaл мeня блaгocлoвeнным, гдe бы я ни был, и зaпoвeдaл мнe мoлитвy и милocтыню, пoкa я вижy,
33.и блaгocть к мoeй poдитeльницe и нe cдeлaл мeня тиpaнoм, нecчacтным.
34.И миp мнe в тoт дeнь, кaк я poдилcя, и в дeнь, чтo yмpy, и в дeнь, кoгдa бyдy вocкpeшeн живым! "
35.Этo - Йca, cын Mapйaм, пo cлoвy иcтины, в кoтopoм oни coмнeвaютcя.
36.He пoдoбaeт Aллaxy бpaть Ceбe дeтeй, xвaлa Eмy! Koгдa Oн peшит кaкoe-нeбyдь дeлo, тo лишь cкaжeт eмy: "Бyдь! "- и oнo бывaeт.
37.И пoиcтинe, Aллax - мoй Гocпoдь и вaш Гocпoдь: пoклoняйтecь жe Eмy, этo - пpямoй пyть!
Если бы Иисус не был Сыном Бога, то его учение, которое ему дал Отец, не стало бы таким широко известным по всему миру.
теперь какая разница ...
Gocha Baramidze
Если бы не глупость человеческая, то не было бы столько религий, а была бы одна
Jangeldi Madiyarovich Не люди сами придумали столько религий. А Сатана-отец лжи, он и придумал эти религии, чтоб отвести людей от Бога