Религия, вера

КАК Вы видите неоязычество в 21 веке? Что лучше Христианство - или язычество? Христос или

Перун? Пожертвования и молитвы с поклонами или вместо алтаря - меч, а заместо молитвы Бой, а павшие в нем как подношение высшей силе?
Что лучше - Подставить правую щеку или выйти на бой с целью умереть или победить?
раньше говорили - Зачем бояться смерти, если БОГ ЗА НАС, мы победим - а сели ПРОТИВ нас - то зачем такая жизнь?
КАК Вы видите неоязычество в 21 веке?
Hajar Ballyyeva
Лучше, чтобы вообще всё были разумными и не верили в это...
Януля Быцман
Лучший ответ
Вообще то язычество - это невежество!
Христианское учение о благодати и истине.
Какая разница какой символ ставят в мозги человеку чтобы он устремлялся к истине, а не был просто животным. Сознание человека постоянно должно развиваться и устремляться в духовные сферы в отличии от животных. На то он и ЧЕЛО ( лик, вид, образ, традиционно символически - ДУХ) и ВЕК - время! Итого ЧЕЛОВЕК это - ДУХ ПРОХОДЯЩИЙ ВЕКА, а не кусок мяса на вертеле.
когда русские православные уклонялись от боя?
Юрий Иванов
Как принесение всех в жертву кровожадному и ненасытному идолу по имени родина.
не говори о чём не знаешь
Egorkin Nikolay
Если считать, что язычество современное никакого отношения не имеет к изначальному, то уж лучше староверческое христианство...
Наталья Герцен
В Христианстве Господь Иисус Христос дает дает спасение и жизнь вечную верующим в Него. Язычество - отказ от спасения и вечной жизни и духовное рабство у бесов. В нашей современности неоязычество рекламируют жидомасоны не принявшие Спасителя Иисуса Христа и ждущие антихриста.
Оно уже существует. Почитай вики
зачем такое язычество, когда есть намного популярный ислам с таким же набором характеристик
Блюм Светлана
Константин Хистев принимай ислам, ты ведь не русская, тебе то ничего не будет с этого
Лучше Здравомыслие .
Эльдар Юсубов
русским словом язычник перевели такие слова из библии как гой и нохри, что значат иноземец и иноверец, язычниками на руси называли иноземцев, христиан в начале на руси до их широкого распространения называли язычниками