Религия, вера
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. Что за земля?
Это же сказано евреям и земля имелась ввиду "земля обетованная" а не про планету Земля говорилось?
Да, земля обетованная.
Бог от евреев отказался по всей земле
Именно о планете Земля. Тому, кто живет на земле обетованной, не надо говорить о почитании отца и матери
Доброго вечера! Мира и любви!
Земля в могиле .
"земля обетованная"
которую иудеи так и не нашли ...
Числа
23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; [только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а] все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
14:24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
К Галатам 4:25
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;
которую иудеи так и не нашли ...
Числа
К Галатам 4:25
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
Значит нужно наши летописи читать,родителей и ближних уважать,самим записывать события чтоб детям нашим передать:)
Какая разница , мы все на земле.
Зачем спрашивать, если ответ знаешь?
Юлька Грицевич
Разве знаю? Если бы знал, то был бы уверен и не спрашивал
Значит остальным можно не чтить отца и мать, если слова эти записаны в Ветхом завете? То, что говорит и чему учит Бог, показывает принцип существования по Божьему одобрению, который всех касается. А принцип такой: "Слушайся отца твоего: он родил тебя и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет". (Притчи 23:22)
Юлька Грицевич
А нужно ли слушаться отца своего, если он атеист? или язычник?
Верно, это земля в которую вел свое племя Моисей), но можно считать и о племенах и Земле в целом!) Слова верные и применимы более широко, если вдуматься!