Религия, вера

В Библии сказано: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает

M@senka-> Glam.com=)
Угу, а еще у них в Библии сказано:
"Предаст брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.. .
Не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее и невестку со свекровью ее.
И враги человеку домашние его.
Кто любит отца или мать более нежели Меня, недостоин Меня" (Мф, 10: 21, 34-37).
....
ОК
Олег Куликов
Лучший ответ
Почитание означает не только уважение (этого слова в библии я вообще не встречал) , но и заботу. Сегодня о родителях заботишься ты, завтра о тебе заботятся твои дети. Уход и забота несомненно продлевают жизнь.
А почему бы и нет? Отец он и есть отец, просто у него работа такая, чего уж тут.
А если асенизатор или унитазами торгует.
Natasha Chistova
ну это шоб родители ещё в децтве за непокорность не придушили))
Когда Закон был дан израильскому народу, таких берий и гитлеров в народе не было... А как применить заповедь сегодня? Я думаю, на отца и мать даже в подобном случае нельзя подымать руку или обирать их.
Игорь Пухов
M@senka-> Glam.com=) Ошибаетесь. Перечитайте биографию самого Моисея. Сколько народа было убито по его приказу!
M@senka-> Glam.com=) Гитлер считал, что исполняет волю арийских Богов.
Берия, волю Богов коммунизма - Маркса и Ленина.
В чем разница между жестоким Богом Моисея и не менее злым богом Гитлера?
M@senka-> Glam.com=) Вы с Ним лично общались?
Ага, попробуй не почти папу Лаврентия Палыча...
Антон ******
не важно кто он
см фото предки так заморачиваются!

что это значит особенно правая нижняя картинка с цыфрами выстегивает!

Иисус уточнил, кого считать таковыми! - собутыльников! :-)

Марка 3:
31 И пришли матерь и братья его и, стоя вне дома, послали к нему звать его.
32 Около него сидел народ. И сказали ему: вот, матерь твоя и братья твои и сестры твои, вне дома, спрашивают тебя.
33 И отвечал им: кто матерь моя и братья мои?
34 И обозрев сидящих вокруг себя, говорит: вот матерь моя и братья мои;
35 ибо хто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…

Матвея 8:
21 Другой же из учеников его сказал ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за мною, и предоставь жмурикам погребать своих жмурикав.
Александр Питько Очень глупо приводить цитату не по теме, тем более в издевательском виде.
Уважать надо любых родителей, ведь они дали нам жизнь. Какии бы они не бли надо помогать им исправлятся с помощью Библии. Гармони илад в семье во что продлевает жизнь.