Религия, вера

«Почитай отца твоего и мать твою...»

Любим папу и маму, и будешь сам любим, и жить долго. Но скажите мне... Бог, который даровал людям жизнь, говорит, чтобы мы почитали своих родителей. А, что если эти родители, посланные Богом - алкаши? Наркоманы? Вот вы (некоторые) говорят, Бог даёт сложные испытания самым сильным. А, как тут почитать родителей, когда родители сами тебя не признают? Когда не дали тебе любви и нежности, где по заповеди должен сделать это - ты! Где тебя били, бросали, унижали. О каком законе Божием здесь идёт речь? Я понимаю, это было этот закон откудато... до нашей эры)))) и там все было хорошо с семьями. Но в 21 веке. Каждый ребёнок страдает.
А ещё, чтобы тебя простили, твой грех, отпустили - нужно раскаяться. То есть сожалеть. Правда ли это?
Если даже родители алкаши и наркоманы, все равно, любишь их и должен заботиться о них правильным образов, врачи и т. п.
Ариша Король
а кому вы подарили Любовь, ответьте себе честно на этот вопрос и все поймёте.
И где вы там увидели что "родители посланы богом",что "бог дает испытания",,это не из библии, а какая-то другая религия уже.
Насчет до нашей эры, родители были не лучше, не было тогда защиты детей и прочего.
Сейчас в современном мире даже те дети которые не заморачиваются на религию, не бросают своих нехороших родителей, сдают в дом престарелых и пр. Так-же сын, у которого отец алкаш, когда подрастает обычно не бьет его, чисто из уважения, даже если тот не заслуживает,

Конечно еще что такое родитель, это человек который заботился о благополучии ребенка
"Родители воспитывают ребёнка с самого рождения, заботятся о его материальном и духовном благополучии до достижения им совершеннолетия, что накладывает ряд этических и общественных обязательств взрослого сына или дочери по отношению к своим родителям. "

Предположить что родители плохие, прям враги
Матфея 10:35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
Луки 14;26если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Тогда вот об отношении к врагам
Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Кстати, притча есть на эту тему

В давние времена одна девушка имела обыкновение молиться на берегу Ганга… Как-то утром, закончив свою молитву, она увидела скорпиона, беспомощно барахтающегося в быстром потоке… Затем течение отнесло скорпиона ближе к берегу, и он запутался в корнях, свисавших в воду… Несчастное существо отчаянно пыталось высвободиться, но лишь крепче запутывалось… Девушка немедленно протянула руку к тонущему скорпиону, но как только она до него дотронулась, тот ужалил ее в руку… Тогда девушка отдернула руку, восстановила равновесие и снова попробовала спасти скорпиона… Но при каждой попытке хвост скорпиона с такой силой жалил ее, что ее руки начали кровоточить, а лицо исказилось от боли… Мимо шел прохожий… увидев, как девушка старается вытащить скорпиона, он закричал: — Что ты делаешь, безумная? Неужели ты хочешь убить себя, чтобы спасти эту уродливую тварь? Та посмотрела ему в глаза и ответила: — В природе скорпиона — жалить, в моей — спасать… Почему же мне из-за его природы отвергать свою
* Vl@dimi® * Gussev
Получая таких родителей, человек проходит урок на принятие, уважение к тем, кто дал ему жизнь, это его долг. Также такие родители могут быть по карме.
Жизнь человека, это школа и искупление. Обстоятельства, в которые мы попадаем постоянно, формируют нас, потому как мы извлекаем из обстоятельств уроки. Если человек понимает, для чего приходят испытания (искушения), и делает правильные выводы, то он извлекает из обстоятельств, которые пережил в жизни, положительные уроки. Здесь не принято говорить о теории, которая не исключает инкарнацию, но тем не менее эта теория рациональна и объясняет многое, что считается не объяснимым в жизни противников этой теории. Наша жизнь очень связана с жизнью прошлой, а потому мы не понимая, но чувствуя интуитивно, проходим путь искупления. Возможно в прошлой жизни ты сама относилась к своим родителям так, как сейчас относятся родители к тебе, чтобы ты в искушении приобрела опыт и духовное совершенство. А может быть и всё проще, ты в этой жизни ненавидишь своих родителей, тогда придётся искупить свой грех в будущем. Закон равновесия и справедливости незыблим.

1. Не судите, да не судимы будете,

2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
В Господе !
Sweety Girl
Sweety Girl Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе,

ибо сего требует справедливость.

К Ефесянам
6:1
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#67;006;1
Потому что они данные тебе судьбой. Мы рождаемся грешными и все страдания, которые мы переживаем созданы для того, чтобы мы стали лучше. Сучьи родители, алкоголики и уроды - их придется чтить, потому что они необходимы для саморазвития ребенка
Возможно любить даже чужих людей, не только родителей любить, которые несовершенны, как нам хотелось бы, хотя, кто совершенен и идеален..? Но не всегда так бывает, как нам хочется.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы
поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы Даете тем, от которых надеетесь
получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд».
Чтить не значит разделять их интересы и участвовать во грехе. Чтить это даже не любить или уважать... это чтить. Они есть и это факт. Люби и уважай их, а не то что делает их уродами ...
Bитaлик Чeрникoв
Вот, Локман, давая наставление своему сыну, сказал: сын мой! Не веруй, что у Бога есть соучастники: многобожие - великое нечестие.
31.13 ( Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его: мать, нося его во чреве, терпит изнеможение к изнеможению, и отнимает его от груди после двух лет: будь благодарен Мне и родителям твоим. Все придет ко Мне.
31.14 И если они будут настаивать, чтобы ты боготворил вместе со мною такое, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им; но соучаствуй им в продолжение здешней жизни в добром, и иди по пути тех, которые искренне благоговейны ко Мне. Некогда вы возвратитесь ко мне, и Я ясно покажу вам дела, какие сделаете.)
Нет никакого бога.
Kanybek Madaliev
Это самая почитаемая профессия в Р. Ф -алкаши .Ибо столько алкоголя выпущено, чтобы отравить страну .Кто виноват?! Да никто просто -это попускает правительство алкоголь и наркотики и крышуют тх кто -кто эту гадость распространяет! Каждый человек может оступится для -этого и вы, чтобы поддержать а не заклевывавать
Алёна Малыш
не надо любить, просто не осуждай . у каждого есть свои задачи, страсти, которые нужно обуздать . В таких моментах я стал смотреть на себя, на свои какие то страсти от которые пока что не поддаються, самое банальное сладкое, как бы как казалось просто от этого отказаться, или хотя бы поумерить аппетиты так сказать, но увы, или еб. я ...и в такие моменты ты начинаешь остро чувствовать другого человека, что у него тоже есть какие то задачи, и ему так же нужно приложить усилие что бы обуздать свою какую то страсть .
Мертвоход Reason
Почет и уважение не одно и тоже . Не было там все в порядке . " пивоварни " (кочаны для брожения ) находят, а хлебопекарни нет .
Твои родители подарили тебе жизнь и заботились о тебе. Они непременно заслуживают уважения и почитания. Несомненно, твои родители провели много бессонных ночей, ухаживая за тобой, когда ты был болен. Твоя мать должна была сотни раз менять пеленки и стирать горы грязного белья. Как несовершенные люди, твои родители имеют, возможно, серьезные проблемы или слабости (Екклесиаст 7:20). Но, несмотря на их недостатки, Бог дал им определенную меру власти над твоей жизнью. Он все же требует от тебя уважать их авторитет. Молись Богу за родителей, увидишь их исправление .
Karina Zinalieva
Канат ~ Дана ~ Ерошка Нурлановы Ну конечно. Ну во 1, мать не ухаживала, а гуляла и пил. А отец с раннего рождения бросил и никогда не воспитывал. Даже на руках не держал. Это делали другие люди