Религия, вера
заповедь почитай отца твоего и мать твою, это значит соблюдение традиций и обычаев семьи, рода?
христиане нарушили эту заповедь отрекшись от родовый традиций и обычаев
"Почитай отца и мать твоего" это изначально чисто еврейская заповедь, сказанная еврейским попом Моше Рабейну и данная исключительно евреям.
Был и у др. евреев аналог славянского Бога Рода?! Сложно сейчас на этот вопрос ответить. Но очевидно, что изначально все же было язычество.
что напишет - почитай..
:) твою мать
Не верно. Почитание родителей не есть следование строго их традициям. Напротив Христос сказал "кто не возненавидит отца и мать...." Ну вы поняли. Тут имеется ввиду не буквальная ненависть, а именно отказ от ложных традиций. Отец это ложные традиции народа, мать ложные семейные традиции. Так что верно сделали что отреклись от язычников.
так отцы и матери разные есть... как и учения и заповеди
это значит почитать в ХРИСТианской онтологии только !
"Почитай отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будеши на земли"
Почитай, значит уважай и заботься.
От каких традиций и обычаев отреклись христиане, в церкви все традиции соблюдаются и тому же учат верующих.
Почитай, значит уважай и заботься.
Давай тут матерись.
Олег Локосов
Ссышь матрица?
Ты почитаешь своих родителей тем, что говоришь им и как говоришь это.
Библейская книга Притчей предостерегает против проявления неуважения к своим родителям. В Притчах 23:22 дается совет: «Не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится». А в Притчах 19:26 недвусмысленно заявляется, что «разоряющий отца [«кто плохо обращается с отцом»] и выгоняющий мать — сын срамной и бесчестный».
Священное Писание ясно дает понять, что нельзя пренебрегать своими родителями. даже если у нас разные взгляды на веру, традиции, обычаи это не означает, что нашим взаимоотношениям пришел конец. Эти библейские принципы применимы также в отношении других родственников и спутника жизни. У христиан есть моральная и библейская обязанность любить своих родственников.
Это значит - уважение и забота о родителях. Традиции не имеют к этому никакого отношения.
почитание отца и матери -не значит следовать традициям и обычаям которые противоречат божьим нормам