Вот так Иисус "почитал" свою родную семью. Даже преступники так к матерям не относятся, как Иисус.
====================================================================
[Мф. 12:49] И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот
матерь Моя и братья Мои;
[Мк. 3:31] И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему
звать Его.
[Мк. 3:32] Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья
Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
[Мк. 3:33] И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
[Мк. 3:34] И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
[Мк. 3:35] ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Религия, вера
Что означает 5я заповедь, "почитай отца твоего и мать твою" и как ее произносить?
Мф. 10:36. И враги человеку — домашние его.
10:37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более,
нежели Меня, не достоин Меня;
ну, это типа если ты русский - гони в шею христунов ;)
как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Неуважение кем-либо своих родителей было самым серьезным нарушением при Моисеевом Законе (Исход 21:15, 17). «Кто будет злословить отца своего или мать свою, – излагал Закон, – тот да будет предан смерти» (Левит 20:9). Мятеж против родителей был равносилен мятежу против самого Бога
с выражением
Ее надо соблюдать, а не произносить.