Религия, вера

?к мусульманам.Библия-чти отца и мать свою и продлятся дни твои на земле. Что гласит Коран. Безбожникам не путаться.

Саша Макаренко
"Заповедали мы человеку [почитать] родителей своих. Мать носила его, тягости испытывая. Следует отнимать его от груди в два года. [Повелели мы: ] "Благодари меня и родителей своих, - ко мне твое возвращение". Сура "Лукман", аят 14 .
Твой Господь предписал вам служить только Ему, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» . (Коран17:23-24)

Как-то человек пришел к Пророку (мир ему и благословение) и спросил: "О Посланник Аллаха! Кто среди людей заслуживает самого большого покровительства и беседы? " Наш Пророк (мир ему и благословение) ответил: "Твоя мать, еще раз твоя мать и еще раз твоя мать, а затем твой отец и после него остальные родственники, стоящие по уровню близости".
Егиндыколь Ресурсный Центр
Лучший ответ
Саша Макаренко В Православие , чти отца и мать свою, толкуется ,- кроме родителей уважать надо родственников , старших , начальников .А У ВАС.
Рахмет.
мир тебе. .
если ты не чтишь отца и мать свою, то ты не чтишь меня. .
но есть другой аят.. не помню..
Илья Зверев
Саша Макаренко И ТЕБЕ мир .
Вспомни, или открой Коран.
«Благодари Меня и своих родителей» Священный Коран (Сура «Лукман» , аят 14).

«И повелел твой Господь, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него, а родителям делали добро. Если достигнут у тебя старости один из них или оба, то не говори им «уфф» и не кричи на них, а говори им слово благородное. * И проявляй по отношению к ним смирение из милосердия и говори: «Господь мой, помилуй их, растивших меня, когда я был маленьким» Священный Коран (Сура 17, аят 23,24).
Олег Русинов
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Первая заповедь в исламе ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ, вторая почитание родителей, сперва мать, потом мать, затем мать и отца!
Z G
Наставление благородно¬го пророка «От отношения к родству зависит отношение Аллаха к человеку. Того, кто поддер¬живает узы родства, поддерживает Аллах. С тем, кто порывает эти узы, порывает Аллах» .
Я поздно принял Ислам, и я ищу этого человека...
Олег Русинов Да поможет тебе Аллах !