Религия, вера

Актуальна ли в наше время заповедь: "Чти отца и мать"?

Для разумных людей всегда актуальна.
Галым Калиев
Лучший ответ
Чти отца и мать, она актуальна всегда.
A9
Amstrad 911
Владислав Левин А какая из Божьих заповедей не актуальна?
только для нормальных людей
Valerii Ursu
Первостепенна потому, что мама является 1 Духовным наставником малыша.
Актуальна чисто теоретич. а на практике-нет!
Яночка Норец
чти-это читай?.. а может почитай??, бля-запомнила звон, да не знает где он..
Роман Семёнов
Ещё более, чем никогда ранее.
Лена С
Чтить надо по делам и по суждениям, а не по каким-то там родственным связям.
Так же актуальна, как и:
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10,11)
Danilova Zhanna
Всегда актуальна. А если не чтут, то жди беды... Вот беды и случаются.
Там дальше написано - чтобы продлились дни твои на земле. Кто не стоит, у того не продлеваются.
Sedat Atmaca
Sedat Atmaca Чтит а не стоит. Это браузер.
Это и без заповеди должно быть понятно
Лена Антонова
(Притчи 1:8,9),если почитать родителей, то ты истинный Христианин и ты можешь избежать множества проблем, если родители сами почитали своих родителей.
Сергей Соколов
Актуальна, особенно для тех, кто ими является.
нет!
чтят отца педофила, вора, ЕдиРаста, путиноида... только скудоумные!
чтят мать проститутку, избивающую и оскорбляющего ребёнка только скудоумные!